Возможные негативные последствия заключения договора цессии по ОСАГО с автоюристами без указания стоимости услуг и сроков

• г. Сунтар

Заключил договор цессии по осаго с автоюристами. Ни сумма стоимости уступки не указана ни стоимость их услуг. Оговорена передача денежных средств на руки ценденту в срок 25 ти дней единовременно. Как может все обернуться по худшему сценарию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Николаевна.

В худшем случае Вы в последствии узнаете, что автоюристы взыскали с страховой компании денежные средства раза в 3 больше, чем они заплатили Вам. В случае, если они Вам не заплатят, то это будет основанием для расторжения договора цессии, либо для принудительного взыскания денежных средств с автоюристов. Однако, не следует забывать, что срок обращения в страховую компанию составляет 15 дней с момента ДТП.