Что мне делать, как защитить свои права и есть ли они у меня?

• г. Иркутск

Помогите! Я снимаю квартиру, но прописана в квартире родителей, которые являются собственниками ее. Квартплату я не плачу им, так как оплачиваю арендуемую квартиру и средств для оплаты двух квартир у меня нет. Родители подали исковое заявление в суд на меня о расторжении со мной договора найма, т.е. лишить меня прописки в их квартире. А как же я буду без прописки жить? Я же не бомж. Что мне делать, как защитить свои права и есть ли они у меня? Ответьте пожалуйста поподробнее. С уважением – Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату для ведения Вашего дела. Вы можете обосновывать свою позицию ст. 292 ГК РФ. Судебная практика не однозначна по этому вопросу.