Возможно ли получить частичное возмещение затрат на операцию ребенка в Белоруссии для гражданки России?

• г. Москва

Гражданка России, сейчас буду оперировать своего ребенка (он тоже русский) в Белоруссии платно, можно ли как то частично вернуть потраченные деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Очень странный вопрос. При чем Россия, если платные услуги получены за рубежом? Если только эти услуги Россиянам в России недоступны? Мало информации.

Россия тут причем, т.к. я гражданка России и нахожусь в РБ в служебной командировке по линии МИДа РФ. И существует постановление на эту тему, но видимо вы некомпетентны в этом вопросе...

Поскольку Вы находитесь в служебной командировке я бы рекомендовал обратиться в МИД РФ по приезду с заявлением о компенсации средств затраченных на лечение.