Является ли преподавтель государственного университета должностным лицом, находящимся на государственной службе?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Является ли преподавтель государственного университета должностным лицом, находящимся на государственной службе? Где можно подробно об этом прочитать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Согласно статье 1 Федерального закона "Об основах государственной службы Российской Федерации" государственная служба может быть только в органах государственной власти. Государственные университеты не являются органами государственной власти, это государственные учреждения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Коррупция в образовании можно ли превлечь преподавателя в государственном университете за получение взятки?

Является ли Преподаватель должностным лицом?

Рядовой преподаватель колледжа является ли должностным лицом и находится ли он на государственной службе?

Момента замещения должности государственный служащий становится должностным лицом, что иностранцы не могут быть должностными лицами, что в соответствии с законом о государственной гражданской службы родственники на государственной службе могут работать в порядке подчиненности, что государственные служащие пользуются правом на забастовку.

Прокомментируйте эти высказывания пожалуйста.

является ли преподаватель университета должностным лицом и можно ли его привлечь по ст.290 УК РФ (истец - студент этого университета)

Спасибо.

Разве государственный служащий, а именно помощник судьи (городского, районного) судов, не является должностным лицом органов государственной власти? Помогите пожалуйста понять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли судебная власть государственной властью?

Кем является судья? (должностным лицом, государственным служащим, ...)

Кем является председатель суда? (должностным лицом, государственным служащим, ...)

Спасибо за Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение