ТО заканчивается в конце февраля страховой полис в конце мая имею ли права.

• г. Тюмень

ТО заканчивается в конце февраля страховой полис в концне маея имею ли права ездить на автомобиле до истечения страховки без ТО.

Ответы на вопрос (1):

София, Федеральным законом от 01.07.2011 N 170 установлено, что срок талона ТО продлевается до окончания полиса ОСАГО в 2012 году, следовательно, тех.осмотр будет считаться непройденным только в 2012 году после окончания полиса ОСАГО. В этом случае сотрудник ГИБДД не имеет права наложить штраф за езду без техосмотра.

Если полис действует с 2011 года и заканчивается в 2012 году, то считается, что техосмотр действителен до его окончания.