После этого в ГИБДД я узнаю, что этот штраф на меня все-таки повешали.

• г. Москва

21 апреля этого года меня остановили сотрудники ГИБДД я не был, пристёгнут ремнём безопасности, но я это оспаривал, у меня взяли документы и начали составлять протокол, в него вписали все мои данные, в графе нарушения не написали ничего в графе размер штрафа 50 р. Подписывать протокол я отказался и своей росписи нигде не поставил, мне отдали документы и я уехал. После этого в ГИБДД я узнаю, что этот штраф на меня все-таки повешали. Как это произошло без моей подписи. Я не расписывался даже в получении расписки. Правомерныли действия сотрудников ГИБДД по занесению меня в базу данных штрафников и если да, то занаит ли это что если меня например останавливают и берут документы на проверку машины на угон, а сами в это время вписывают мои данные в протокол, подписывают какое-нибуть нарушение после чего отдают мне мои документы, и я уезжаю ничего не зная. И после этого ябуду должен заплатить штраф за точего я не совершал так чтоли. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Сергеевич! То что сотрудники ГИБДД оформили не полностью протокол, это еще не значит, что они подвергли Вас административной ответственности. В графе "подпись" они наверняка поставили "от подписи отказался" - что является закономерным (т.е. соответствующим законодательству).

В связи с введением нового Кодекса об административных правонарушениях Ваш материал по поводу нарушения ПДД будет предан в суд, где каждая из сторон будет доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается (свидетельские показания и т.д.)

Поэтому при любом правонарушении (либо без такового) если считаете себя виновным, оплачивайте штраф, если нет - то "встретимся в суде!"

С уважением Анатолий, г. Воронеж. anatoliy@email.ru