После этого в ГИБДД я узнаю, что этот штраф на меня все-таки повешали.

• г. Москва

21 апреля этого года меня остановили сотрудники ГИБДД я не был, пристёгнут ремнём безопасности, но я это оспаривал, у меня взяли документы и начали составлять протокол, в него вписали все мои данные, в графе нарушения не написали ничего в графе размер штрафа 50 р. Подписывать протокол я отказался и своей росписи нигде не поставил, мне отдали документы и я уехал. После этого в ГИБДД я узнаю, что этот штраф на меня все-таки повешали. Как это произошло без моей подписи. Я не расписывался даже в получении расписки. Правомерныли действия сотрудников ГИБДД по занесению меня в базу данных штрафников и если да, то занаит ли это что если меня например останавливают и берут документы на проверку машины на угон, а сами в это время вписывают мои данные в протокол, подписывают какое-нибуть нарушение после чего отдают мне мои документы, и я уезжаю ничего не зная. И после этого ябуду должен заплатить штраф за точего я не совершал так чтоли. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Сергеевич! То что сотрудники ГИБДД оформили не полностью протокол, это еще не значит, что они подвергли Вас административной ответственности. В графе "подпись" они наверняка поставили "от подписи отказался" - что является закономерным (т.е. соответствующим законодательству).

В связи с введением нового Кодекса об административных правонарушениях Ваш материал по поводу нарушения ПДД будет предан в суд, где каждая из сторон будет доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается (свидетельские показания и т.д.)

Поэтому при любом правонарушении (либо без такового) если считаете себя виновным, оплачивайте штраф, если нет - то "встретимся в суде!"

С уважением Анатолий, г. Воронеж. anatoliy@email.ru

Спросить
Пожаловаться

21 апреля этого года меня остановили сотрудники ГИБДД я не был, пристёгнут ремнём безопасности, но я это оспаривал, у меня взяли документы и начали составлять протокол, в него вписали все мои данные, в графе нарушения не написали ничего в графе размер штрафа 50 р. Подписывать протокол я отказался и своей росписи нигде не поставил, мне отдали документы и я уехал. После этого в ГИБДД я узнаю, что этот штраф на меня все-таки повешали. Как это произошло без моей подписи.

Дело было так, ехал домой с женой и меня останавливает сотрудник гибдд, говорит что не пристегнут ремнем безопасности и выписывает штраф. Я отказался подписывать постановление, затем отказался подписывать протокол. Видео фиксации с его стороны нет, понятых тоже нет. Что будет дальше и дальнейшие действия мои и сотрудника.

Доброй ночи. Дело было так, ехал домой с женой и меня останавливает сотрудник гибдд, говорит что не пристегнут ремнем безопасности и выписывает штраф. Я отказался подписывать постановление, затем отказался подписывать протокол. Видео фиксации с его стороны нет, понятых тоже нет. Что будет дальше и дальнейшие действия мои и сотрудника.

Дело было так, ехал домой с женой и меня останавливает сотрудник гибдд, говорит что не пристегнут ремнем безопасности и выписывает штраф. Я отказался подписывать постановление, затем отказался подписывать протокол. Видео фиксации с его стороны нет, понятых тоже нет. Что будет дальше и дальнейшие действия мои и сотрудника.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, тонировка, сделали замер, выписали штраф, я устранила на месте тонировку, но инспектор ГИБДД выписал еще требование, в котором я отказалась расписываться так как нарушение устранила на месте, он все равно без моей подписи мне в окно кинул мой экземпляр и уехал, законно ли данное действие сотрудника ГИБДД? и как обжаловать требование если он его приерепит к протоколу самого штрафа.

Инспектор ГИБДД не вручил мне копию протокола о штрафе на 3000 руб. Документы он вернул мне в больнице, где меня спасали от инсульта, так как он довел меня до гипертонического криза. Без протокола я не мог в течении 10 дней подать иск в суд. протокол составлялся без меня. И я подумал что он меня простил, за то что ребенок десяти лет был пристегнут ремнем безопасности без специального устройства. Но в базе данных ГИБДД этот штраф появился. Ребенка он допросил в машине без меня и пробил его данные по базе. Имеет ли право ГИБДД с помощью судебного исполнителя Или судебный исполнитель наложить на меня двойной штраф при просрочке оплаты, Протокол о нарушении и штрафе у меня нет.

Пропадают ли в базе гбдд записи о ранее совершенных нарушениях? Или это будет храниться в базе всю жизнь? Например был проезд на красный, сотрудники зафиксировали его, выписали штраф. Этот штраф когда нибудь уйдет из базы гбдд или он там навсегда даже если я его оплатил? Или есть какое то время после нарушения? После чего штраф пропадет?

Сотрудник ГИБДД останавливает ТС за нарушение, но при этом выписывает штраф второй, который находится в машине и невидит нарушения. Являются ли действия сотрудников правомерными и можно ли оспорить такой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.09.2015 в г. Казань возле детского сада мне составили протокол за нарушение правил перевозки детей п. 12.23.3 (КОАП). Инспектор составил протокол который я в последствии отказался подписывать ввиду неправильного изложения в нем ситуации. (Была написано стандартная фраза типа нарушение правил безопасности при перевозке детей). Данный протокол был подписан 2 понятыми при моем присутствии. В дальнейшем в сети интернет я увидел в базе данных ГИБДД, что за мной числится штраф 3 т.р. При этом меня не вызывали на разбор в ГИБДД. Вопрос ГИБДД должен уведомит меня официально о разборе? Сам инспектор мне об этом ничего не сообщил.

Сама ситуация была следующая. При подъезде в детский сад мой ребенок сидел на бюстере заднего рядя автомобиля и был пристегнут штатными ремнями безопасности с использованием детского удерживающего устройства ФЭСТ. Сообщите пожалуйста правомерно ли были действия сотрудника ГИБДД и каковы шансы на анулирование постановления (штрафа) через суд?

Скажите пожалуйста сотрудники гибдд оформили протокол об административном право нарушении и постановление об административном право нарушенни по ст 12,3 часть 2 коап мои подписи отсутствуют везде указано от подписи отказался понятых нет свидетелей нет, аудио видео фиксации нет, как доказывыть невиновность если я данное нарушение не совершал, получается что сотрудники гаи таким образом кому угодно выпишут штраф и не чего не докажешь.

Остановили за нарушение сотрудники ГИБДД (обгон на перекрестке), протокол не составляли. Сказали на их машину одну запчасть привезти, дали свой телефон и отпустили. Вопрос - могут ли данные сотрудники оформить протокол о нарушении в последующие дни без моего присутствия, ведь они должны его составлять только сразу после выявления нарушения в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение