Срок оформления гражданства в упрощенном порядке - уточнение и меры по отношению к ПВС при превышении срока

• г. Братск

Хотелось бы уточнить срок оформления гражданства в упрощенном порядке и какие меры можно предпринять по отношению к ПВС, в случае превышения срока этого срока.

Ответы на вопрос (1):

6 месяцев, но этот срок существует только в теории, на практике - до года. Повлиять на это практически невозможно, поскольку судебное обжалование тоже займет время, - возможно, еще более длительное.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат гражданин Узбекистана, а его отец гражданин России. Он имеет право получить граждансво приехав в Россию в упрощенном порядке, но в ПВС говорят, что граждансво в упрощенной форме можно получить только в Узбекистане, правомерно ли это?

И в какие сроки он сможет получить гражданство?

Я гражданин украины, возможно ли оформление гражданства РФ по упрощенной схеме в московской области, если родной отец в пермской области. И какие нужны документы для оформления гражданства в упрощенном порядке?

Хотелось узнать, получение гражданства РФ по упрощенной схеме, если я получил высшее образование (РГСУ) и имеется диплом об окончании, имею ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке и за какой максимальный срок приобретается?

, ранее говорилось что срок получения гражданства в упрощенном порядке для граждан Киргизии до 1 января 2009 г. Если я не успею сдать документы на гражданство до 1 января получается потом будет сложнее получить гражданство?

Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы уточнить, если я на основании статья 14 часть 4 ФЗ "О гражданстве" подам заявление на получение гражданства в упрощенном порядке, то через какой срок мне дадут гражданство?

В феврале этого года мною было подано заявление на принятие гражданства в упрощенном порядке (мы проживаем на территории РФ с 1994 года). Но до сих пор не получили ответа на наш запрос о принятии гражданства, хотя по закону документы на оформление гражданства рассматриваются в срок до шести месяцев. В ПВС нашего города отвечают, что 6 месяцев это не срок - люди ждут годами... Но ведь в законе точно указаны сроки? Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. И действительно ли что получение гражданства может затянутся на неопределенный срок?

С уважением и с надеждой на ответ,

Может ли семья из Украины расчитывать на упрощенное оформление гражданства РФ, если в Петербурге живет родственница? И какие сроки оформления гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ (согласно изменениям в ФЗ О гражданстве я могу оформить гражданство в упрощенном порядке).

Какие действия мне необходимо для этого произвести (по-шагово) - нужно ли в обязательном порядке получать разрешение на временное проживание и затем оформлять гражданство, или обязательно за разрешением на ВП следует получить вид на жительство?

Также необходимо ли мне в обязательном порядке ставить отметку в загранпаспорте о выезде на ПМЖ в РФ либо получить листок убытия с отметкой "выезд на ПМЖ"?

В какой срок при оформлении гражданства РФ в упрощенном порядке мне оформят гражданство при соблюдении всех условий?

P.S. если можно, дайте ответ со ссылкой на НПА.

Спасибо.

С уважением, Юлия.

Оформляем гражданство России по упрощенной системе в фмс г Ейск, документы отправили в Краснодар, можно ли узнать контакты фмс Краснодара и какие сроки оформления гражданства?

Какой срок получения гражданства в упрощенном порядке после получения РВП. К примеру если написал заявление на само уже гражданство 02 февраля этого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение