Центре, по состоянию здоровья не хочу пока брать декретный отпуск (33 недели) планирую его взять с 37.

• г. Москва

Наблюдаюсь по контракту в мед. центре, по состоянию здоровья не хочу пока брать декретный отпуск (33 недели) планирую его взять с 37. Врач просит написать расписку с указанием причины отказа от декрета на этом сроке, как можно расценивать его действия и можно ли в этой расписке сосласться на Трудовой кодекс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отбирая у Вас расписку, врач снимает с себя ответственность в отношении Вашего здоровья, так как он предагал Вам получить больничный или даже стационар. Указание в расписке на Трудовой кодекс или другие нормативные акты смысловой нагрузки не несет, так как потом уже не важно, почему Вы отказались - здоровье не вернешь, а расписку Вы уже дали...

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Врача ваши трудовые отношения в целом не касаются. Согласно ст.255 Гражданского кодекса РФ женщинам только по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Спросить
Пожаловаться

Я регулярно получаю деньги от некоего лица, этот человек, в свою очередь, требует от меня расписку о получении суммы. Но в данной расписке я хочу указать ПРИЧИНУ получения этой суммы, а он не соглашается на такую форму. Хочет, чтобы расписка была короткой и чтобы в ней был зафиксирован только лишь факт получения денег и больше ничего.

Вопросы:

1 Допускает ли форма стандартной расписки указание в ней ПРИЧИНЫ получения суммы, а не один лишь только факт получения суммы?

2 Может ли указание причины в расписке сделать недействительной эту расписку (как утверждает тот человек)?

Планирую купить квартиру, но не только за счет своих средств а за счет средств полученных от родственника по расписке на покупку квартиры. Скажите, как правильно составить такую расписку? Если в ней не указать срок возврата, то когда деньги должны быть возвращены? Есть срок действия у расписки без срока возврата средств? И дает ли вообще расписка какие-либо права на приобретенную мною квартиру? В случае возврата суммы по расписке в период когда стоимость квартиры на рынке увеличится, вправе ли выдавшее расписку лицо требовать возврата большей суммы, если сумма выдавалась на условиях без процентов. Заранее спасибо.

Если давать деньги под заверенную наваристом расписку, и в случае не выполнения обязательств по расписке или отказа вернуть деньги, поможет ли расписка при подачи в суд? И каким образом согласно этой расписке суд будет требовать вернуть деньги? Или расписка это формальность и суд не поможет ничем. Спасибо.

Дал деньги без расписки, прошло 3 месяца, хочу вернуть, сестра готова написать расписку о возврате в срок 10 дней. Имеет ли расписка юридическую силу и как составить её грамотно. Спасибо.

Мной написана расписка в получении займа. Денег не получал. В расписке указаны только ФИО займодателя. Нет его паспортных и никаких других (кроме ФИО) данных. Нет его подписи на расписке. Можно ли оспорить такую расписку, как несоответствующую законодательству?

Какой законодательный акт (ГК или другой закон) регламентирует обязательные реквизиты расписки?

Скажите, у меня есть расписка от человека за взятые у меня в долг деньги. Есть ли ограничение срока на эту расписку? Т.е.-срок действия этой расписки, когда я могу воспользоваться ей при необходимости. Спасибо.

Я беременна. Работаю по срочному контракту на 3 года в ОАО (причины - недостаточный объем работы). срок контракта истекает 30 июня этого года. Рожать планирую раньше. Могут ли меня уволить, пока я нахожусь в дикретном отпуске. Восстановят ли меня на работе, если я вернусь после дикрета. Что должен сделать работодатель: перезаключить контракт или я должна доработать по существующему оставшиеся месяцы (4 месяца по контракту я не доработатаю, так как ухожу в начале апреля в дикретный отпуск). в контракте условия ухода в дикретный отпуск не оговорены. В коллективном договоре - не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат просит меня взять кредит на его личные нужды. Я хочу с него взять расписку о том, что он обязуется платить за кредит сам. для этого нужно идти к нотариусу, или можно все написать от руки? Что нужно указывать в расписке?

Как обосновать работодателю, что желаю взять отпуск полностью перед декретным 28 дней. Работодатель просит в доказательства больничного по декрету до отпуска, либо разбить отпуск по 2 недели до декрета и после декрета.

Хочу взять большую сумму у частного инвестора под расписку, является ли расписка действительной, если отправить скан расписки по эл.почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение