Как поступить, если после 2 лет выплаты процентов банк требует полную сумму кредита - платить полностью или по частям?

• г. Ханты-Мансийск

Родственник брал кредит на 4 года в хоум кредит банк,2 года платил проценты по нему, но за просрочки пришло письмо что надо выплатить полную сумму кредита, что делать сейчас? Выплатить долг полно стью или по частям как то возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Была ли реструктуризация долга, или родственник просто решил платить проценты не оплачивая сумму основного долга? Если была реструктуризация по кредитному договору, то сумму можно выплачивать по частям. Если таковой не было то необходимо выйти на связь с Банком объяснить ситуацию и договорится об оплате по частям.