В течении какого срока действует карточка тех.

• г. Санкт-Петербург

В течении какого срока действует карточка тех. осмотра а/м, т.е что имеет правовой статус этого документа - месяц обведенный кружком, или полный календарный год обозначенный на карточке?

Ответы на вопрос (1):

Срок действия такой карточки - до окончания месяца, обведенного кружком.

В случае использования автомобиля после указанного срока можно подвергнуться штрафу за отсутвие техосмотра.

Однако здесь вступает в действи хитрый вопрос: сколько раз можно оштрафовать за это нарушение? Любой ГАИшник скажет "- да сколько угодно!". Но согласно Кодексу об административных правонарушениях за одно нарушение может быть наложен штраф только один раз в течение ОДНОГО календарного кода! Хотя убедить в этом работников милиции будет невозможно, только если через суд.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока действителен талон тех. осмотра а/м, т.е какая запись имеет правовой статус - месяц обведенный кружком или календарный год указанный в талоне ТО?

Имеет ли право в августе или в сентябре инспектор сказать, что у меня не пройден тех. осмотр, если в талоне обведен IV месяц?

Если я продляю карточку продавца, срок действия которой начался с 01.03.2017 года и действовал до 20.09.2017 года, то в продленной карточке нужно оставить начальный срок (01.03.2017) или вписать, что карточка начала действовать с 20.09.2017?

Я получал пенсию через Ощадбанк по пластиковой карточке, оформленной на Украине. Срок карточки истек и она заблокирована. Нахожусь в Крыму. Возможно ли заказать новую карточку с какого-нибудь отделения Ощадбанка в России.

У меня такая проблема, был наложен арест на зарплату в размере 50% за коммунальные платежи, долг погашен, но с карты сбербанк списаны денежные средства. Теперь на карточке минус. Карточка для заработной платы. Так же имеется 2 карточки, у одной из которых истек срок действия карты. И на всех трех карточка одинаковый баланс. На карточку, которой пользуюсь, были переведена заработная плата. 8000 с копейками, но на всех карточках-31896,89. Заходила в личный кабинет сбербанка, там написано, что налолжен арест, 13427,03. Но балан почему то-31896,89. Куда обратиться? Имеют ли право списывать деньги в минус?

Добрый день, амбулаторную карту ребенка в июне месяца этого года взяла на проверку страховая. Вот уже конец ноября карточку не вернули. Что делать, кто отвечает за возврат карточки в поликлинику, кому писать жалобу, ведь карточка где-то должна быть?

Я пенсию получаю по карточке Сбербанка. Пособие по приобретению льготной транспортной карточки должно перечисляться на карточку отдельно или суммироваться с выплачиваемой пенсией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что на каждого водителя при выдаче прав заводится карточка учета правонарушений, и при совершении лицом какого либо административного правонарушения в карточке делается соответствующая запись? В каком положении указано что-либо про эти карточки учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение