Кто несет ответственность за материальный ущерб, причиненный в результате нарушения ПДД водителем транспортного средства, принадлежащего СП Аванти

• г. Санкт-Петербург

Г-н А.,управляя транспортным средством, принадлежащем СП "Аванти",нарушив правила д.д. причинил материальный ущерб владельцу "Мерседеса" и пассажиру К., находившемуся в транспортном ср-ве СП "Аванти".

Владелиц "Мерседеса" предъявил исковое требование СП "Аванти", а пассажир - водителю транспортного средства, принадлежащему СП "Аванти". Администрация СП "Аванти" заявила,

что ответчиком д.б. их работник - водитель, т.к вина его доказана протоколом дор. дв-я.

(кто прав и на каком основании)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Контрольные и курсовые работы нужно выполнять самостоятельно.