Вправе ли задерживать и на сколько и какие формальности (на что мне сослаться).

• г. Москва

Как поступить и к кому обратиться по поводу грубых действий, предпринятых группой задержания во время проверки паспортного режима на ж.д. вокзале. Я гр-н Испании и бы на экскурсии. Вправе ли задерживать и на сколько и какие формальности (на что мне сослаться). Огромное спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Работники МВД вправе проверять паспотный режим, в том числе с задержанием для установлении личности. Срок задержания - 3 часа. В доказательство необоснованной грубости и отстуствием с Вашей стороны противодействий милиции можно сослаться на свидетелей, если Вы сможете их найти.

Успехов!