Вправе ли задерживать и на сколько и какие формальности (на что мне сослаться).

• г. Москва

Как поступить и к кому обратиться по поводу грубых действий, предпринятых группой задержания во время проверки паспортного режима на ж.д. вокзале. Я гр-н Испании и бы на экскурсии. Вправе ли задерживать и на сколько и какие формальности (на что мне сослаться). Огромное спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Работники МВД вправе проверять паспотный режим, в том числе с задержанием для установлении личности. Срок задержания - 3 часа. В доказательство необоснованной грубости и отстуствием с Вашей стороны противодействий милиции можно сослаться на свидетелей, если Вы сможете их найти.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я студент СПбГУП (юрист, 1 курс) Нам задали задачи по юридической ответственности иностранных граждан и юридических лиц. Я почти все решил, а вот одну мне уже 2 раза вернули (сказали не верно). Помогите пожалуйста. Задача: И прибыл к вам за разъяснениями относительно того, как ему поступить и к кому обратиться по поводу грубых действий, предпринятых группой задержания во время проверки паспортного режима на ж.д. вокзале. (Надо разъяснить согл. Зак-ву вправе ли задерживать иностр. Гр-н, если да то в каких случаях и какие необходимо соблюдать формальности (указать сатьи кодекса)).

Огромное спасибо, жду ответа.

Я студент СПбГУП (юрист, 1 курс) Нам задали задачи по юридической ответственности иностранных граждан и юридических лиц. Я почти все решил, а вот две задачи мне уже 2 раза вернули (сказали не верно). Помогите пожалуйста. 1 задача: Г-н А.,управляя транспортным средством, принадлежащем СП "Аванти",нарушив правила д.д. причинил материальный ущерб владельцу "Мерседеса" и пассажиру К., находившемуся в транспортном ср-ве СП "Аванти".Владелиц "Мерседеса" предъявил исковое требование СП "Аванти", а пассажир - водителю транспортного средства, принадлежащему СП "Аванти". Администрация СП "Аванти" заявила, что ответчиком д.б. их работник - водитель, т.к вина его доказана протоколом дор. дв-я. (Надо оценить действия сторон и указать ст. кодекса каким руководствуешься) 2 задача: И прибыл к вам за разъяснениями относительно того, как ему поступить и к кому обратиться по поводу грубых действий, предпринятых группой задержания во время проверки паспортного режима на ж.д. вокзале. (Надо разъяснить согл. Зак-ву вправе ли задерживать иностр. Гр-н, если да то в каких случаях и какие необходимо соблюдать формальности (указать сатьи кодекса)).

Огромное спасибо, жду ответа.

Я купила экскурсию, но за ночь погода испортилась. Утром перед отъездом (ранее возможности соответственно не было) я попросила вернуть деньги за экскурсию в виду плохой погоды, так как экскурсия под дождем и сильным ветром нецелесообразна со стороны здоровья. Мне сказали, что вернуть от стоимости экскурсии можно лишь 30%. Насколько это правомерно и можно ли вернуть полную стоимость экскурсии?

Андрей Юрьевич! Спасибо за быстрый ответ! Но мне не понятно, что мне теперь делать? Как забрать свою пиротехнику? На какой закон сослаться? Я живу в поселке, а у нас один юрист и тот работает только с администрацией. Не к кому обратиться за помощью, а милиция пользуясь этим творит беззаконие. Очень жду ответа. Заранее спасибо. Мои действия в данной ситуации.

Сын в 11 классе не поехал на экскурсию, экскурсия была вместо 4 уроков, можно ли в 11 классе ездить на экскурсии во время уроков? Это является поводом для вызова родителей в школу?

Я еду в Испанию с целью заключить брак с гражданином Испании. Моя виза имеет срок 3 месяца. И если мы не укладываемся в этот срок и моя виза будет просрочена. Я буду находиться в стране нелегально и мне придётся покинуть Испанию? Или можно получить документ в Испании подтверждающий факт вступления в брак и моё пребывание будет легальным и без нарушения визового режима? Жених является резидентом. Я гражданка России. Как грамотно поступить в этой ситуации не нарушая визовый режим? Буду благодарна за Ваш ответ!

Объясните пожалуйста, досточно ли предъявления сотрудникам МВД при уличной проверки паспортного режима водительского удостоверение?

И второй вопрос - что значит "паспортный режим"? Каким законом он регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился с Жалобой в Роспотребнадзор на действия организации при покупке товара.

Пришёл ответ, абсолютно ни слова о проверки, о незаконных или законных действий, лишь разъяснения о том, что потребнадзор вправе вступить в суд, что я могу обратиться в суд, и всё.

Обязан ли потребнадзор проводить проверку, выяснять были ли нарушения, давать ответ по этому поводу, ведь для этого я к ним и обращался.

Было заявление в полицию по поводу хищения в детском саду, онт начали Проверку. Подскажите сколько по времени может идти проверка и должны ли прислать ответ заявите по поводу проверки.

Предвещаю задержание опер группой в ближайшее время, У меня стоит кардиостимулятор и 4 операции на сердце, есть ли у меня какие либо привилегии и права при задержании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение