кто получит наследство двоюродная сестра или родной дядя?

• г. Ярославль

Пожалуста кто получит наследство двоюродная сечтра или родной дядя?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте!

Если не имеется наследников 1 очереди, то в таком случае дядя относится ко 2 очереди. (братья)

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.