Вчера совершил поворот в переулок через две сплошные полосы, как назло попался гаишник.

• г. Санкт-Петербург

Привет! Вчера совершил поворот в переулок через две сплошные полосы, как назло попался гаишник. Денег при себе не было, просил 500 р. Составил протокол в котором указал статью 12.15 ч.3. На следующий день приехал в группу разбора - запросили 1500 как минимум - отказал. Теперь поездка в суд. Не знаю чего ждать там. Могу ли я расчитывать только на штраф (приблизительно в каком размере), или лишусь прав на какой-то срок (приблизительно какой). Посоветуйте что делать! Суд скоро! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации в суд лучше идти с адвокатом: в соответствии со ст. 12.15 ч.3 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях", выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда (то есть от 300 до 500 рублей) ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Дополнительные рекомендации могут быть предоставлены при обращении по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

При повороте на лево срезал угол поворота, две сплошные полосы, сотрудники ДПС составили протокол по статье 8.6, в протоколе я написал что не согласен с данным обвинением. Через 2 недели пригласили в ГАИ в группу разбора. Как быть в такой ситуации, что грозит у меня в первые такое нарушение?

Хотел прояснить ситуацию. Делал левый поворот. Через 50 м останавливает одиночный гаишник и говорит, что мол нарушил, ничего страшного - мол, проехал по разделительной полосе, то есть не сразу в свой ряд, привел какие-то статьи. Я не согласился, так как въехал сразу в свой ряд. Свидетелей нет (вообще пустыня - не знаю чего он там делал..) . Он составил протокол, в котором написал про встречку! (видно обиделся что денег не дали). Я написал, что маневр совершил правильно. Скоро идти в ГАИ разбираться. Там буду стоять на своем. Какие перспективы?

Попался пьяным за рулём, выписали протокол на следующий день когда забирал машину, меня сотрудники ДПС остановили и выписали второй протокол, сказали что запах. Какой теперь приблизительно меня ожидает срок лишения прав и какая сумма штрафа? Заранее спасибо.

Сотрудник овд составил адм. протокол и не правильно указал статью адм. кодекса и вручил копию протокола нарушителю. На следующий день сотрудник обнаружил ошибку и каким-то образом исправил статью и направил данный протокол в мировой суд. вопрос-считается данный протокол правомерным, какое решение примет по данному протоколу судью (т.е. аннулирует или нет), на какой адм. регламент о недопущении исправлений в адм. протоколе можно сослаться ходатайствуя об его отмене

.

Остановили пьяным, составили протокол, от освидетельствования отказался, забрали машину на штраф стоянку, на следующий день приехал забрал машину (права не забрали), чего ждать и через какое время вызовут в суд?

После ДТП ИДПС вынес протокол: мне нарушение статья 12.14 часть 1.1, второму участнику выезд на встречную полосу. ДТП совершилось, когда я совершал разворот.

ИДПС во время ДТП не было, камер видео-фиксации нет, я совершал маневр из крайней левой полосы. Второй участник также ничего не говорил, что я совершал маневр не из своей полосы. Нам назначили разбор в ГИБДД.

Вопрос, на каком основании ИДПС вынес мне такой протокол? При обжаловании протокола на разборе на какие моменты или законы сослаться. Второму участнику ДТП все правильно выписали, из схемы ДТП видно что он находится на полосе встречного движения.

Заранее спасибо.

Здравсуйте, вчера мне составил гаишник протокол на Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при повороте налево.

Статья КоАП РФ: Ч. 4 и 5 ст. 12.15. а на перекрестке ни какой разметки не видно было снег лежал, я могу ди выиграть суд? и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: при выезде из гаражей на перекрестке можно было выезжать и налево, и направо, и прямо. Сегодня при выезде налево меня остановил гаишник и сказал, что я выехал на полосу встречного движения, составил протокол по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Пояснил, что повесили знак и теперь выезд разрешен только направо. Я с ним начал спорить, что такой поворот выездом на встречную полосу не считается и что гаишник не различает понятий "поворот", "разворот", и "выезд на полосу для встречного движения". Я соглашался, что нарушил знак, но на встречную полосу не выезжал. Гаишник слушать ничего не хотел. При мне остановили еще 3 несчастных. А по ч.3 ст.12.15 светит штраф от 1000 до 1500 рублей!

Прав ли гаишник и есть перспектива у обжалования составленного им протокола?

Заранее спасибо.

Я совершал поворот налево. Примерно через 500 метров меня остановила патрульная машина. Инспектор сказал, что он видел как я при повороте я проехал 10 метров по встречной полосе. Документальных доказательств предоставлено не было, как сказал инспектор, все видео с регистратора снимается только в конце дня. Был составлен протокол в котором я указал, что не согласен. После этого инспектор сказал, что раз я не согласен, то дело уйдёт в суд и будет лишение прав. Насколько прав инспектор? Действительно ли слова инспектора не подлежат сомнению и я никак не могу доказать отсутствие правонарушения?

Спасибо, Рустам.

Остановили сотрудники гаи.. был лешон.. прошол срок здал эгзамены получил прова.. прошло 9 месяцев... ща попался в другом городе.. составили протокол в протоколе указали статью 1...12.8... по какой будет статьи суд... со всем согласился...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение