Вчера совершил поворот в переулок через две сплошные полосы, как назло попался гаишник.

• г. Санкт-Петербург

Привет! Вчера совершил поворот в переулок через две сплошные полосы, как назло попался гаишник. Денег при себе не было, просил 500 р. Составил протокол в котором указал статью 12.15 ч.3. На следующий день приехал в группу разбора - запросили 1500 как минимум - отказал. Теперь поездка в суд. Не знаю чего ждать там. Могу ли я расчитывать только на штраф (приблизительно в каком размере), или лишусь прав на какой-то срок (приблизительно какой). Посоветуйте что делать! Суд скоро! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации в суд лучше идти с адвокатом: в соответствии со ст. 12.15 ч.3 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях", выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда (то есть от 300 до 500 рублей) ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Дополнительные рекомендации могут быть предоставлены при обращении по эл. почте.