Машина была куплена по генеральной доверенности, но при проверке через год оказалось, что номера были перебиты и она в угоне.

• г. Санкт-Петербург

Машина была куплена по генеральной доверенности, но при проверке через год оказалось, что номера были перебиты и она в угоне. Как признать ее своей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд, дело выигрывается в два счёта, практика имеется. Для этого лучше нанять юриста.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Через торги по банкротству хочу купить машину которая была в угоне, и перебиты номера вин, есть вклейки в птс, угон был 10-15 годах, владельцем машины является банк, будут ли проблемы при постановке на учет?

Купил по генеральной доверенности машину, при проверке по номеру оказалось что машина арестована, а владелец скрылся. Как снять арест для продажи и переоформления машины.

Продали машину года 3 назад, кто у нас покупал через год продал другому, при постановке сделали экспертизу, номера перебиты машина в угоне, теперь мой покупатель подал на меня в суд, передо мной тоже еще 2 владельца, что мне делать? Есстественно я ничего не знал о перебитых номерах, ставили снимали с учета ничего не было.

Купил машину 2 года назад в другом городе. При постановке в своем городе проходил экспертизу в ЭКЦ (по направлению ГАИ-было подозрение на перебитый вин). Эксперты установили, что номера оригинальные и видоизменению не подвергались, но машина была бита и сварена. Машину поставили на учет. Через год я машину продаю в Санкт-Петербурге по ДКП но на номерах. При постановке на учет новый владелец был снова отправлен на экспертизу, где сказали, что номера перебиты. Он требует расторгнуть сделку и вернуть ему деньги. Как мне быть?

Купили машину. При покупки прежний владелец сказал что проблем нет. НО! На ПТС Стоит печать ДУБЛИКАТ, так как машина была в угоне. После того как ее нашли, вернули хозяину, оказалось, что были перебиты номера кузова. Была проведена экспертиза, фотографии и отметки о ней есть в ПТС. После экспертизы машина уже 2 раза ставилась на учет (т.е. было еще 2 владельца). Могут ли у нас возникнуть проблемы при постановки данной машины на учет?

Машину не ставят на учет при ее продаже, т.к. когда-то при угоне у нее были перебиты идентификационные номера. Хотя в ПТС перебитые номера внесены и зарегистрированы. Где и как это можно обжаловать?

Купил авто, не могу поставить на учёт, машина была в угоне, Намера были перебиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказалось, что машина ворованная. . номера перебиты на машину дубль. Возможно ли как-то узаконить эту машину через суд, ведь они были введены в заблуждение при покупки а/м и являются добропорядочными покупателями... что делать? Спасибо.

У меня возникла такая проблема. Мною был куплен автомобиль ВАЗ-2112, на рынке, то есть автомобиль куплен из вторых рук. Проверка автомобиля на угон ничего не дала, то есть машина в угоне не числится. При постановке машины на учет были проверены номера на машине, все было нормально. При проверке ПТС милиционером был вынесен вердикт, ПТС подделано, он заметил в нем какие-то потертости. Была назначена экспертиза, но потом экспертизу отменили, отменил ее следователь. Следователь дальше не знает что нам делать, просит меня ехать в ГАИ и брать какие-то документы, но какие она сама не знает, а в ГАИ говорят, что они все бумаги передали. Как теперь мне быть и какие шаги предпринимать, с уважением, Чумаков Владимир.

С мужем купили машину. При постановке на учет выяснялось, что машина в угоне. Как оказалось, двоюродный брат владельца, продал ее по генеральной доверенности пока второй был в отъезде. По приезду не обнаружив машины он написал заявление об угоне. Машину изъяли до выяснений обстоятельств. Есть ли шанс что машину нам вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение