Отказ страховой в компенсации за долгий ремонт по ОСАГО

• г. Москва

Ремонт по Осаго.

Добрый день. Ставил машину на ремонт в СТО по направлению от страховой компании. Машину отдал 25.12.18 После НГ праздников получил ответ от СТО, что денег выделенных страховой не хватает на замену всех деталей на оригинальные. 20.01.19 приехал в СТО и мы определили, что ремонтируем, что меняем и на какие детали. Подписал план работ. После этого ремонт затянулся, то з/ч долго ехали, то не те приехали. В итоге машина забрал 10.04.19 После чего написал жалобу в страховую компанию о компенсации за долгий ремонт. От страховой получил ответ, что отказано по причине того документа в котором я определил какой ремонт будет сделан и соответственно дал якобы согласие на дополнительное ожидание. Прошу помочь, правомерен ли отказ страховой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен. Обязанность страховой обеспечить проведение ремонта, Ваша обязанность представить машину в СТО.