Выехав с территории завода на дорогу, повернул на лево и проехал метров 50 до нужного мне места я остановился.

• г. Елец

Выехав с территории завода на дорогу, повернул на лево и проехал метров 50 до нужного мне места я остановился. Тут-же появилась машина ДПС, объяснив что я двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении, составили протокол и изъяли права.

При выезде с территории завода никаких разметок и дорожных знаков небыло.

На перекрёстках при подъезде к заводу знаки стоят. Является ли это нарушением ПДД?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Отражен ли факт отсутствия знаков в протоколе?