И какие меры они могут предпринять если не один вариант, предложенный этой фирмой, нас не устроит.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за быстрый ответ, но после него возник новый вопрос. Подскажите пожалуйста! Могу ли я требовать цену за свою приватизированную квартиру такую, какую сочту нужной (ведь это моя собственность), если фирма взявшаяся расселять наш дом (находящийся в хорошем состоянии) заинтересована в скорейшем расселении дома. И какие меры они могут предпринять если не один вариант, предложенный этой фирмой, нас не устроит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника! Подобные вопросы решаются в судебном порядке, так что если Вы не согласитесь на предложенные Вам варианты, фирма может подать в суд. Что касается цены, то в случае выселения Вам должны предоставить РАВНОЦЕННУЮ жилую площадь.

Спросить
Пожаловаться

Я купил приватизированную квартиру в многоквартирном деревянном доме, но он во время пожара весь сгорел. Скоро жильцов этого дома должны расселять в новый построенный дом. Брат в этой квартире не прописан. Могу ли я до расселения переоформить документы купли-продажи на моего брата, не имея в этой квартире его прописки, прописать его не могут, так как дом сгорел. У брата есть временная прописка в нашем же городе. Заранее спасибо!

Наш дом признали аварийным из-за того, что рядом находящимся выстроенным домом застройщика необходима площадь нашего дома.

Сейчас возник вопрос расселения. По факту у нас двух-комнатная благоустроенная квартира в центре города сейчас, квартиру мы не приватизировали, т.к. у нас 2 лицевых счета. Нас в квартире проживает четверо. (Бабушка, Мама, Папа, и я, их дочь 25 лет). Нам предлагают гостинку для бабушки и 2 шку в общаге для оставшихся. При осмотре данного варианта, эти предложенные нам якобы квартиры в доме еще хуже нашего и состояние квартир намного хуже. Нам необходимо хорошее благоустроенное жилье. Уважаемые Юристы, ответьте, пожалуйста, можем ли мы требовать благоустроенную двухкомнатную квартиру в нормальном доме, для нас троих и 1 ную квартиру так же благоустроенную для бабушки.?

Имел глупость приобрести квартиру в Центре Москвы. В марте 2006 года префектом ЦАО дом, в котором проживаю включён в список на обследование. Т.е. захочет чиновник получитить сей дом, то скажет надо ломать или расселять, независимо от состояния дома. И это при условии что строение в хорошем состоянии.

Вопрос - какие привентивные меры необходимо (нужно) предпринять мне как собственнику жилья, чтоб не расстаться с тем что имею. И что можно предпринять коллективно жильцам чтоб дом остался там где стоит и не трепали нервы гражданам.

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Что ждёт и какие действия. В нашем доме семь квартир по соцнайму. Одна квартира в 2016 году была приватизирована. В 2017 году наш дом признали аварийным. 2018 включат в программу на расселение. Что и как будет с жильцами в приватизирован ной квартире. Ведь это их собственность... они тоже будут в этой программе по расселению. Какие их действия. ? Они в панике! Ответьте пожалусто и спасибо за ответ.

Спасибо за быстрый ответ на вопрос № 264777. Дело в том, что мы с мужем живем вместе в этой квартире до настоящего времени, поэтому и возник у меня вопрос могу ли я как законный представитель несовершеннолетнего ребенка требовать раздела квартиры. Пожалуйста, разъясните этот момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в муниципальной квартире, дом состоит из четырех квартир, три другие в собственности (приватизированы). Дом находится в очень хорошем районе, находятся частные застройщики, готовые расселить дом и построить на этом месте новый. У меня вопрос: могут ли частные инвесторы расселять дом, одна из квартир в котором муниципальная? Как в таком случае поступят с нами? Могут ли нас переселить в другое муниципальное жилье?

У меня квартира в собственности, в доме который под снос, скажите если меня не устроит цена выкупа я могу назначать свою цену? Спасибо.

Купил однокомнатную квартру 41 кв. м, через год дом попал под расселение. Администрация выделила двухкомнатную 54 кв. м, подписал договор мены. А через несколько месяцев наш старый дом был снесен. Подскажите пожалуйста, должна ли администрация выплатить компенсацию? В старой квартире нас все устраивало. А потом были проблемы с переселением, ремонтом новой квартиры. Ведь это была их инициатива нас расселить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение