Надо ли писать претензионное письмо и на кого (претензия к ООО или к третьему лицу)?

• г. Екатеринбург

В сентябре 2003 года заключила договор с ООО о постройке гаражного бокса в подземном гаражном комплексе. В договоре указан срок окончания строительства - октябрь 2003 года. Деньги за гараж выплатила сразу и в полном объеме. Причем к строительству привлечено третье лицо - строительное управление. Гаражный комплекс до сих пор не построен. Случайно узнала, что ООО подает в суд на строительное управление из-за нарушения сроков строительства. Могу ли я как-то присоединиться к этому судебному процессу с целью получения неустойки? Что для этого надо сделать? Надо ли писать претензионное письмо и на кого (претензия к ООО или к третьему лицу)? Заключать до суда договор уступки прав требования с ООО или нет?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Вообще требования, связанные с немспонением условий договора в установленные сроки, на основании ст. 28 ФЗ "О защите прав потребителей" предъявляются к отвественной стороне в договоре (испонителю), то есть к ООО.

Что касается третьего лица, то это проблемы ООО, а не Ваши.

С уважением