Ограничения по продаже наследуемой квартиры - сроки и налоговые условия

• г. Ростов-на-Дону

Хочу продать квартиру.

По закону, если по наследству досталась квартира, могу продать только через 3 года, чтобы не платить ндфл, Так от какой даты себя считать хозяйкой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

Хозяйкой Вы будете только с момента государственной регистрации. А таковая возможна только после вступления в наследство.

Здравствуйте.

Считать от даты получения документа, подтверждающего регистрацию права собственности.

З года исчислять от даты смерти или от получения документов?

С момента оформления недвижимости на себя.