Недобросовестные газовики не исправляют счета на количество проживающих. Какие санкции можно применить?

• г. Смоленск

Нас жило 3 человека. Газовики присылали квитанцию на 3 человека. Сын выписался и уехал в свой дом, 1 год и 7 месяцев на двоих приходит счет на 3 человека. Выписался еще один человек, и один остался по адресу. Но вы наверно будете смеяться, но продолжают приходить счета на 3 человека. Все службы комуслуг четко исправляют кол-во человек, а эти нет. Какие санкции можно применить к недобросовестным газовикам. Я 100% уверен, что Они все знают, но т.к. жалоб нет, продолжают наживаться. И кстати не я один такой. Ваш совет достойнийшие юристы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А Вы справку о составе семьи представляли?

Спросить
Пожаловаться

Был бы вам очень благодарен за ответ на следующий вопрос:

В квартире было прописано 2 человека, 1 человек выписался, но счета за квартиру всё равно приходят на двоих. И, к сожалению, счета за 3 месяца после выписки одного человека уже оплачены за двоих, в то время как в квартире остался прописанным только 1 человек. Возможно ли в судебном порядке потребовать излишне уплаченные деньги, и если да, то что будет служить основанием для этого?

Такой вопрос ко мне домой приходит коллектор к человеку который прописан в моем доме, но на данный момент этого человека нет в городе, этот коллектор говорит мне что будет приходить каждый день если у него нет контакта с должником и что он на это имеет право, а у меня 4 детей один из них новорождённый, имеет ли право он ко мне приходить каждый день?

Имеется два адреса на одного собственника. Квитанция за газ приходит за оба адреса на один лицевой счет. Можно ли разделить и сделать два лицевых счета на одного собственника, чтобы приходило две разные квитанции.

К НАС ПРИХОДИТ ДОЛГ ЗА КОМ УСЛУГИ. вОДОЙ МЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. ВОДОКОНАЛ ПОДАЛ В СУД. МЫ ВЫИГРАЛИ 2 РАЗА (ДВА РАЗНЫХ КАКИХ-ТО). НО СЧЕТА ПРОДОЛЖАЮТ ПРИХОДИТЬ ДОЛГ РАСТЕТ. чТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

В ноябре было возбуждено ИП и арестованы все счета в Сбербанке, в начале декабря я предоставила подтверждающие документы, что на один счет приходит только пенсия сына по потере кормильца. Этот счет разблокировали. 10 февраля 2021 пристав прекращает ИП, счета арестованы. Сегодня 18 марта 2021, счета арестованы... Я поехала к приставу, на что она сказала, что да, счета арестованы и она не собирается снимать арест, и ещё сказала, а будете возмущаться ещё арест наложу и на тот счет, куда пенсия приходит.

Вопрос: может ли быть такое, что производство прекращено, а счета до сих пор арестованы?

Если на них упадет какая-либо сумма, то куда она спишется то, ведь счета для взыскания нет...? Не понимаю...

Объясните, пожалуйста, дремучему человеку)))))

Ежегодно газовики приходят в дом для техосмотра газового оборудования затем в квитанции приходит счет оплаты сумма в пределаз 1000 рублей должна ли я оплачивать.

Домой приходит представитель банка по задолженностям приносит письма о передаче в суд на человека который никогда не был прописан по этому адресу и никогда не брал кредитов. Банк просит выписку из домовой книги что он не прописан здесь чтобы они перестали приходить на этот адрес законно ли это? И как быть человеку на ком якобы кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате прописано 4 человека (комуналка) постоянно проживает один человек, счет квитанция на газ приходит на четьверых, как оплачивать? Последние 8 месяцев в комнате никто не проживает, т.к. находится в больнице. Как оплачивать газ?

Платил исправно каждый месяц по квитанциям за гор. воду. Родилась дочь сразу прописал. Потом примерно через год приходит квитанция за горячую воду с большим долгом! Позвонил мне обьяснили что это счет за прописанного человека. Законно это? Потом сменился поставщик гор. воды, уже подругой квитанции плачу. А та квитанция с долгом так приходит. Только в графу число прописанных приписали еще двух человек от себя! Подскажите как быть?

Мы с женой в разводе. Она разделила общий счет на два, тем самым поделив квартиру пополам. Два сына якобы прописаны на моей территории, а еще сын и дочка (все совершеннолетние и живут отдельно от нас) на территории жены. Недавно я выписался отсюда и прописался по другому адресу (купил себе квартиру). Но счета на оплату моей бывшей половины квартиры продолжают приходить. Долг растет. Что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение