Отказ в ремонте холодильника no frost на гарантии из-за сложной поломки - возможно ли доказать заводской брак или повреждение во время транспортировки?

• г. Моршанск

Сломался холодильник no frost (стал вытекать хладоген и системы охлаждения), он находится на гарантии, от ремонта отказались в виду сложной поломки, т.е. сломалось то, для чего покупают холодильник. Ремонт подразумевал запайку места утечки хладогена, т.е. в пользовании остался бы паяный холодильник. При осмотре мастер объяснил, что поломка произошла по след. Причинам: а) заводской брак; б) неправильная транспортировка. С Продавцом договориться не получилось! Суды проиграли! Экспертизу не проводили. Хотелось бы узнать, независимая экспертиза может установить факт заводского брака или что поломка произошла во время транспортировки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НАДО БЫЛО ХОДОТАЙСТВОВАТЬ В СУДЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ДЛЯ УСТОНОВЛЕНИЯ ПРИЧИН ПОЛОМКИ И ЭКСПЕРТИЗА ОПРЕДЕЛИЛА БЫ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ПОЛОМКИ ЗАВОДСКОЙ БРАК ИЛИ НЕПРАВИЛЬНАЯ ТРАНСПОРТИРОВКА ЭКСПЕРТИЗА МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ ПОЛОМКИ НАВЕРНЕКА