Отказ в ремонте холодильника no frost на гарантии из-за сложной поломки - возможно ли доказать заводской брак или повреждение во время транспортировки?

• г. Моршанск

Сломался холодильник no frost (стал вытекать хладоген и системы охлаждения), он находится на гарантии, от ремонта отказались в виду сложной поломки, т.е. сломалось то, для чего покупают холодильник. Ремонт подразумевал запайку места утечки хладогена, т.е. в пользовании остался бы паяный холодильник. При осмотре мастер объяснил, что поломка произошла по след. Причинам: а) заводской брак; б) неправильная транспортировка. С Продавцом договориться не получилось! Суды проиграли! Экспертизу не проводили. Хотелось бы узнать, независимая экспертиза может установить факт заводского брака или что поломка произошла во время транспортировки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НАДО БЫЛО ХОДОТАЙСТВОВАТЬ В СУДЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ДЛЯ УСТОНОВЛЕНИЯ ПРИЧИН ПОЛОМКИ И ЭКСПЕРТИЗА ОПРЕДЕЛИЛА БЫ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ПОЛОМКИ ЗАВОДСКОЙ БРАК ИЛИ НЕПРАВИЛЬНАЯ ТРАНСПОРТИРОВКА ЭКСПЕРТИЗА МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ ПОЛОМКИ НАВЕРНЕКА

Спросить
Пожаловаться

У нас сломался холодильник. Гарантия закончилась, а на компрессор нет. Вызвали мастера частного, он сказал что утечка газа т.е. компрессор впорядке. Но когда стал производить ремонт оказалось, что причина поломки именно компрессор. Но т.к. было вмешательство по ремонту, возможен ли обмен компрессора по гарантии?

Я снимаю квартиру. В квартире сломался холодильник. Холодильник покупали когда я уже жила в этой квартире. Гарантия на него закончилась, но холодильнику всего 1,5 года. Пришел мастер, посмотрел его и сказал, что это заводской брак. Хозяева квартиры говорят оплачивать мне ремонт либо везти его на экспертизу, но на время экспертизы другой холодильник нам предоставить не хотят. Ремонт в среднем 7-9 тыс. руб. Правы ли хозяева, что ремонт холодильника должна оплачивать я?

Я хизриев шамиль загидиевичь купил холодильник в магазине киргу в ходе пользования холодильник сломался так как в горантийном талоне указан срок гарантии 3 года я обратился в авторизованый сервис центр техник-айс

я сказал што по гарантие звоню обьеснил што камера холодильника морозит пришол мастер забрал холодильник 18.12.2009 г.

28.12.2009 г я позванил в сервис центр мне дали ответ ваш холодильник в каспийске по улице дахадаева дом 13 мастер али. я проехал на этот адрес и увидел мастера али он мне обьеснил што у холодильника утечка корпуса што он его вскрыл и заказал деталь и што в магазин кергу

отправил фотки поломки моего холодильника што поставил их в известность. 08.01.2010 пришол в магазин и потребовал в писменой форме на имя ген директора подменый фонд на время ремонта моего холодильника мне дали ответ што такого закона нет попрасил писменый отказ от холодильника на имя ген директора. 22.01.10 мне дали писменый отказ и вернули холодильник.22.01.10 мне звонит мастер али и говорит што работники киргу забрали холодильник по моему разришению а разрешение я не давал мастеру обьеснили што паломку замену корпуса устранят сами. В писменом отказе неправильно указали сроки приема и оброшения поломки в сервис центр и устранения паломки якабы трубка засорилась. Потребовал экспертизу и ее не оказалась.

Купила планшет а магазине Евросеть в апреле 2013, гарантия год. В декабре планшет перестал заряжаться, я сдала его на ремонт по гарантии. После ремонт через неделю поломка повторилась, я снова сдала его на ремонт по гарантии, через два дня после ремонта все повторилось. В третий раз сдала на экспертизу и написала притензию для возврата денег, либо замены планшета. Планшет вернулся с экспертизы и Евросеть отказываются мне его поменять. В данном аппарате три раза подряд поменяли USB разъем, и сейчас я не хочу его забирать т.к гарантия заканчивается, а результата от ремонта нет. Мне отвечают, что поломка не значимая, но я декабря месяца не могу пользоваться данным планшетом из-за данной поломки, он постоянно на ремонте. Что я могу предпринять для возврата купленного товара, все акты по ремонту и экспертизе у меня на руках.

Сломался холодильник на гарантии после ремонта (куплен 28.08.16, сдан в ремонт 09.12.16, получен 25.12.16) возможно ли в этот раз отправить на экспертизу с дальнейшим обменом и что для этого необходимо. На время экспертизы предоставляется ли подменник?

Сколько длиться экспертиза?

Купила холодильник в магазине Эльдорадо 23,03,08, гарантийный срок не истек и 7.12.08 он сломался, вызвали мастера из сервиса, он обнаружил утечку фриона (заводской брак), от ремонта мы отказались, написав притензию о замене либо возврате денег за покупку. На что нам ответили, что замена или возврат сейчас не возможен, так как поломка незначительная, возврат будет возможен после повторной поломки. Правы ли они? по Закоку о ЗПП по статье 21 или 22 они должны обменять или вернуть деньги нам, если в устройстве обнаружен заводской брак. Подскажите что нам дальше делать, так как ремонтированный холодильник мне не нужен. Заранее большое спасибо!

Холодильник находится на гарантии. Произошла поломка, выехал мастер поменял деталь, но холодильник не заработал. Заключения, что он не пригодный нет, экспертизу не проводили. Могу ли я вернуть данный холодильник и получить деньги даже если он ремонтопригоден.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае произошло ДТП, погиб человек. Делали экспертизу авто. Экспертиза показала, что ДТП предварительно произошло по поломке автомобиля. Делали вторую - она показала, что поломка произошла во время аварии. Теперь дело передают в суд, что грозит?

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Холодильник на гарантии, сломался компрессор. Продавец заявил, сделаем экспертизу, определим виновного в поломке и потом будем решатьвопрос о способе устранения поломки. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение