Контейнеры для вывоза мусора установлены менее 20 м. от частного дома на необус военной площадке. Как их убрать?

• г. Нижний Новгород

Контейнеры для вывоза мусора установлены менее 20 м. от частного дома на необус военной площадке. Как их убрать?

Ответы на вопрос (2):

Если поставили на военной территории, то жалобу в военную прокуратуру и командующему соответствующим родом войск, а также заместителю командующего войсками такого-то военного округа по материально-техническому обеспечению.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию в местную администрацию с изложением свих требований, уведомив местную администрацию о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Заключен договор на вывоз мусора. На контейнерной площадке установлено 2 контейнера. Их не хватает для обслуживания достаточно большого частного сектора в поселке, на контейнерной площадке завалы, мусор вываливается на проезжую часть автодороги. В чьей компетенции находится уборка контейнерной площадки? Администрации сельского поселения или муниципального унитарного предприятия оказывающего услуги по вывозу мусора. В каком случае МУП обязаны добавить количество контейнеров на площадке?

Рядом расположены два 9-и этажных многоквартирных дома которые управляются своими ТСЖ: - один дом 7-ми подъездный, на его площадке для сбора ТБО установлено три контейнера для сбора ТБО

- второй дом 3-х подъездный для этого дома на его контейнерной площадке так же установлено 3-и контейнера.

Жители 7-подъездного дома которые живут ближе к контейнерной площадке второго дома несут свой ТБО в контейнеры для сбора мусора второго дома. Естественно контейнеры для сбора ТБО быстро наполняются и создается неблагоприятная санэпидобстановка у второго дома. Как убедить или воздействовать на ТСЖ 7-и подъездного дома, что бы оно добавило свои дополнительные контейнеры на вторую площадку для решения проблемы по сбору бытового мусора?

Региональный оператор по сбору и вывозу ТБО осуществляет вывоз мусора из частного сектора, забирая мусор из самодельных ящиков с крышками у каждого дома. Но должны быть установлены мусорные контейнеры общие. Чья это обязанность устанавливать контейнеры? Регионального оператора или местной администрации? Спасибо.

Имеет ли право юрлицо (нежилое помещение) поставить свой мусорный контейнер на площадку, которую обслуживает ДЕЗ? ДЕЗу ежемесячно олачиваем эксплуатационные расходы, кроме вывоза мусора. Так как есть договор на вывоз мусора с другой фирмой. На площадке наш контейнер стоял много лет. Теперь ДЭЗ требует от нас получения разрешения на размещение контейнера у ГУИС.

Живу в частом секторе. На каком основании требуют заключить договор на вывоз мусора? Контейнеры для вывоза мусора только будут еще установлены в 500 м от дома. Как и сколько начисляется оплата за вывоз мусора.

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрированы в квартире в городе, там и производим оплату коммунальных услуг в том числе за вывоз мусора. Мусор из деревни (частная собственность, но никто не зарегистрирован) вывозим в городской контейнер, т.к. в деревне контейнеры установлены за 1 км от нашего дома и пользоваться им совсем не по пути. Сельсовет ТРЕБУЕТ складировать наш мусор в их контейнеры и оплачивать вывоз мусора. Как нам быть?

Как написать заявление в УК на приобретение второго контейнера для помещения мусоропровода для сбора ТБО. На данный момент только один контейнер. При вывозе мусора контейнер "дожидается"погрузчика мусора, весь мусор в это время из мусоропровода падает на бетон. Площадку. Потом дворник его загребает в контейнер который освободили от мусора. По закон. УК не должна приобретать контейнеры в рамках содержания и тек. ремонта, должен это делать региональный оператор, либо за счет средств собственников отдельно. Вопрос: Можно ли обязать посредством заявления решить эту проблему УК или это должен делать совет дома самостоятельно.?

Площадка под мусорные контейнеры у жилого дома не мешала жильцам дома, как-то совпало что-ли с реформой мусорной, но весь этот год у нас проблемы-месяцев 6 контейнеры "гуляли "по территории после вывоза мусора, а с августа месяца площадку под контейнеры ликвидировали и контейнеры стоят в другом месте без спец. Площадки и,на месте выезда и въезда машин, что опасно для жизни, А на том месте где была площадка делают платную стоянку,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение