Коллекторы утверждают, что Сбербанк продал мой кредит - необходимо ли мне выплачивать свой долг, учитывая истечение срока давности?

• г. Гагарин

Сегодня пришли коллекторы и сказали что сбер продал им мой кредит. Я брала его в 2011 году сначала платила, а потом не смогла оплачивать, просили с ними подписать соглашение. Я пока ничего не подписывала. Нужно ли мне им платить если срок давности кредита дано истек?

Ответы на вопрос (2):

Ничего никому не платите. Вас элементарно пытаются подловить на незнании закона с использованием психологического давления. Отправляйте всех в суд. А там уже примените последствия пропуска срока исковой давности.

Все правильно. Ничего не нужно подписывать. А их просто игнорируйте.