Арестована зарплатная карта пристава - как решить проблему и получить деньги?

• г. Ярославль

Арестовали зарплатную карту приставы. Был суд (по кредиту) исковое есть, я плачу уже второй год. И вот сегодня узнала об выше сказанном. Позвонила приставу он обещал поправить это в течении двух недель, но зарплата завтра и осталась без денег совсем. Пристав предложила сделайте счёт в другом банке, и она переведет эти деньги. Что я должна делать я в растерянности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что-то странные сроки пристав ставит. Если он в курсе о том, что счет "зарплатный", он может арест снять сразу же после обращения. Т.е. он должен снять арест, и если спишутся деньги со счета - вернуть, т.к. Вы положенное по закону уже оплачиваете.

Пристав объяснил так, что по электронной почте он не может связаться и отправил письмом по почте.