Переломы ног влияют на трудоспособность - можно ли получить инвалидность?

• г. Самара

Моей маме 54 года, 2010 г. Сломала левую ногу, но все обошлось и она вышла на работу, 2015 г. Сломала правую ногу, сложная операция, реабилитация, но ксожалению физическим трудом заниматься не может, уже 4 год сидит дома. Всю жизнь проработала продавцом. Можно с переломами двух ног получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе перелом обеих ног автоматического права на инвалидность не дает. Все зависит от того, каково ее состояние на сегодняшний день. Поговорите с врачами вашей поликлинике. Попросите направление на медкомиссию на предмет наличия утраты трудоспособности. Если соответствующей медицинской комиссией будет установлен факт и степень утраты трудоспособности, сможете рассчитывать на инвалидность.