Влияют ли погашенные судимости на карьерный рост будущего правоведа по гражданскому праву?

• г. Санкт-Петербург

Хочу поступать на правоведа, по гражданскому праву, имею погашенные судимости, будут они влиять на карьерный рост при завершении института.

Ответы на вопрос (2):

В определенной сфере - да. Есть ряд должностей, для занятия которых обязательным критерием является отсутствие судимостей, в том числе и погашенных.

Макс, если Вы будете юристом в коммерческой сфере, то проблем не возникнет. Хотя могут быть вопросы и отказы при приеме в некоторые организации. Проблемы могут быть при устройстве в банковские учреждения, и точно не примут в органы внутренних дел. Для дальнейшего приобретения статуса адвоката (если будет желание им стать) препятствий для Вас нет.