В июне я закончу техникум, но я бы хотел не уходить в армию (Июне, Июле) а получить отсрочку до осени.

• г. Петрозаводск

Я бы хотел узнать, смогу ли я получить отсрочку. В июне я закончу техникум, но я бы хотел не уходить в армию (Июне, Июле) а получить отсрочку до осени. Что бы успеть поступить на выcшее образование. Дадут ли её мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Геннадий !

Вам следует самому ознакомиться с Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в котором подробно Законодателем указаны основания и условия предоставления отсрочки призывникам от обязанности отдать долг Родине (РФ).

Этот Федеральный закон № 53-ФЗ Вы сможете "скачать" после 20 часов на сайте Консультант-Плюс со всеми изменениями, действующими на настоящий период.

Удачи Вам.