В июне я закончу техникум, но я бы хотел не уходить в армию (Июне, Июле) а получить отсрочку до осени.

• г. Петрозаводск

Я бы хотел узнать, смогу ли я получить отсрочку. В июне я закончу техникум, но я бы хотел не уходить в армию (Июне, Июле) а получить отсрочку до осени. Что бы успеть поступить на выcшее образование. Дадут ли её мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Геннадий !

Вам следует самому ознакомиться с Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в котором подробно Законодателем указаны основания и условия предоставления отсрочки призывникам от обязанности отдать долг Родине (РФ).

Этот Федеральный закон № 53-ФЗ Вы сможете "скачать" после 20 часов на сайте Консультант-Плюс со всеми изменениями, действующими на настоящий период.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать, могут ли дать отсрочку от армии, если мой отец инвалид первой группы по зрению? Сейчас обучаюсь на среднем образовании последний курс, смогу ли я поступить в высшее учереждение, если мне дадут отсрочку на год?

Моему брату 19 лет, в июне-июле 2011 г. заканчивает техникум. Хочет поступать дальше в высшее учебное заведение. Может ли он получить отсрочку в годы учебы в институте? Спасибо.

Моему сыну 19 лет. В ноябре 2013 года исполняется 20 лет. В июне 2013 года закончил техникум, а в июле поступил в ВУЗ. Зачислили его 30 июля. Он впервые будет получать высшее образование. Принесли повестку с военкомата на 15 октября 2013 года. Сможет ли ребенок спокойно учиться. Предоставят ли ему отсрочку на получение высшего образования? В техникум поступал после 9-того класса!

Сын 18 лет заканчивает техникум в июне 2011 г. Сразу в июле хочет поступить в институт заочно. Осенью его призовут в армию, т.к. отсрочку он уже получил в техникуме. В институте ему сказали, что если он уйдет в армию до сдачи первой сессии (а так оно и получается), то он не сможет восстановиться после армии. Т.е. ему снова придется поступать в институт. Прошу разъяснить правомочность таких правил.

Дадут ли мне отсрочку от службы в армии

7

В июне мы заканчиваем техникум, после чего нас хотят забрать в армию весенним призывом. Как получить отсрочку для поступления в ВУЗ ну или хотя бы до осеннего призыва, что бы успеть поступить, а далее проходить службу.

Мне 20 лет, закончил колледж имеется среднеспециальное образование. В армии не был отсрочка закончилась. Смогу ли поступить в пограничный институт фсб или при поступлении все равно заберут в армию и не дадут отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продлить отсрочку до окончания техникума? Мой сын поступил после 9-и классов на очное отделение в техникум на бюджетную специальность. Ему была предоставлена отсрочка. 20 лет ему исполнилось в январе этого года. Завершение учёбы в техникуме примерно июнь месяц, но в военкомате ему сказали, что призовут в конце апреля. Получается, что он не успеет закончить техникум, а следовательно остается с образованием 9 классов. Ситуация осложняется тем, что по данной специальности в техникуме далее набор не ведётся. Значит 4 года обучения за государственные деньги пойдут прахом из-за каких то двух месяцев отсрочки? Посоветуйте, как поступить, чтобы успеть получить диплом.

Получил высшее образование в 2013 году, поступил в аспирантуру, получил отсрочку от армии. В аспирантуре защищать кандидатскую работу не буду. Отсрочка заканчивается в июле этого года. Могу я поступить повторно в аспирантуру и так же получить еще на 3 года отсрочку от службы в армии?

Что значит не дают вторую отсрочку от армии? Мне 18 и я в конце июня заканчиваю колледж, после хочу пойти в университет и получить высшее образование. Вопрос такой могут ли меня забрать в армию? Дадут ли мне отсрочку от армии? И что вообще значит «не дают второй раз отсрочку от армии»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение