Действует ли отсрочка от армии если жена беременная вторым ребенком, а первый ребенок был рожден до брака!

• г. Прокопьевск

Действует ли отсрочка от армии если жена беременная вторым ребенком, а первый ребенок был рожден до брака! Только после рождения первого малыша мы с мужем рассписались, и на руки нам дали свидетельство об установлении отцовства, т.к первоначально ребенок был на моей девечьей фамилии! Только после брака ребенок стал с фамилией мужа!

Ответы на вопрос (1):

В принципе да, с определенного момента.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г., 23 июля, 3, 25 декабря 2008 г., 9 февраля, 28 апреля, 3, 28 июня, 28 ноября, 17, 21 декабря 2009 г., 9, 11 марта, 27 июля, 29 ноября, 28 декабря 2010 г., 28 июня, 18 июля, 8, 21, 30 ноября, 1, 8 декабря 2011 г.)

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;"

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Бывший муж дал разрешение на удочерение. Со вторым мужем я на одной фамилии, ребенок был на фамилии первого мужа. После удочерения все стали на одной фамилии. НО в новом свидетельстве о рождении ребенку поменяли фамилию на второго мужа, а у меня осталась фамилия от первого мужа? В загсе отказываются изменять в свидетельстве мою старую фамилию на нынешнюю. Почему? Ведь фактически я со старой фамилией не существую? Подскажите, ткак нам быть всем на одной фамилии.

Могу ли я поменять фамилию ребенка? С первым мужем (отцом ребенка) в разводе. Род.прав не лишен, но с ребенком не общается. Фамилия у ребенка его. я во втором браке с фамилией второго мужа, второй ребенок на нашей фамилии. Мой нынешний муж хочет чтоб и первый ребенок был на нашей фамилии.

Необходимо подтвердить родство с бабушкой по матери, чтобы подать на наследство. Есть Свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении мамы (фамилия совпадает с бабушкиной), свидетельство о расторжении брака с моим отцом (мать в этом браке сменила фамилию), свидетельство о браке со вторым мужем (второй раз сменила фамилию), свидетельство о смерти под фамилией второго мужа, моё свидетельство о рождении от первого брака. Я ношу фамилию отца и её не меняла. Как я понимаю, для безусловного подтверждения родства не хватает копии документа о смене девичьей фамилии моей матери в браке с моим отцом. Куда нужно обратиться - в ЗАГС, где заключался брак?

Супруга при разводе с первым мужем в свидетельстве о разводе указала фамилию после развода, девичья, а фактически осталась фамилия первого мужа, паспорт не менялся, спустя 15 лет вышла замуж, взяла мою фамилию, т.е. мужа.

Как получит новое свидетельство о расторжении первого брака с указанной после развода фамилией мужа от первого брака в место девичьей? Спасибо.

Здравствуйте) Сложилась не простая ситуация.

Я поменяла родовую (данную при рождении)фамилию, на основании Свидетельства об установлении отцовства.

На тот момент у меня уже был ребенок, и я у ребенка в свидетельстве вписана по фамилии мужа.

После установления отцовства мне (мне 28 лет) я взяла фамилию отца.

Поменяла все свои документы.

Получается моя фамилия мужа и фамилия в свидетельстве рождения у моего ребенка-Выпала.

Могу ли я поменять свои данные в свидетельстве о рождении у ребенка?

А то путаница получается.

Мне предстоит вступать в наследство после смерти моей бабушки.

Бабушка была в браке дважды. После первого брака, она при разводе взяла свою девичью фамилию и вступала в брак на своей девичьей фамилии.

Н

Нотариус запросила документы:

- свидетельство о браке (первом)-свидетельство о рождении моей матери (в первом браке, я наследник по праву представления)-свидетельство о браке моих родителей-свидетельство о рождении мое

мой паспорт

- свидетельство о расторжении первого брака (т.к. бабушка вернула девичью фамилию)

- свидетельство о браке (втором)

Все есть, кроме свидетельства о расторжении первого брака. Отправляла запрос в ЗАГС, где был брак зарегистрирован, пришел ответ, что архив сохранен не полностью и такой записи нет.

Замкнутый круг!

Что мне делать в такой ситуации?

У меня есть свидетельство о рождении моей бабушки. Данные о ней полностью совпадают с данными в обоих свидетельствах (дата и место рождения, ФИО)

При вступлении в первый брак, взяла фамилию первого мужа. В браке родился ребенок. Затем развелась, оставив фамилию первого мужа, но повторно вышла замуж, взяв фамилию второго мужа. Сейчас хочу развестись со вторым супругом и вернуть мою изначальную девичью фамилию. Как потом мне доказывать, что я являюсь матерью первого ребенка, если у него в свидетельстве о рождении я записана под фамилией первого мужа (сейчас предъявляю свидетельство о браке), а после развода перейду на девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим поженится после рождения ребенка. Если мы зарегистрируем брак, то поменяют ли мне потом свидетельство о рождении ребенка чтобы у меня с мужем была одинаковая фамилия? А не носила я свою фамилию в свидетельстве так как я родила под девичьей фамилией.

Я в браке не была, но после рождения ребенка подала на алименты с установлением отцовства. В свидетельстве о рождении в графе отец указан под моей девичьей фамилией. Сейчас вышла замуж и хочу чтоб ребенок так же был с моей нынешней фамилией, но биологический отец платит алименты. Могу ли я поменять фамилию ребенка, не лишившись выплаты алиментов? (я считаюсь матерью одиночкой, ребенок на данный момент с моей девичьей фамилией)

Девичья фамилия девушки (к примеру) Иванова. Был заключен первый брак со сменой фамилии на Кирсанова (к примеру). При разводе с первым мужем оставлена фамилии мужа Кирсанова. Далее был заключен иностранный брак (в Турции), к примеру, где женят по свидетельству о рождении, т.е. по девичей фамилии Иванова.

Таким образов на руках свидетельство о браке на Иванову, которая не совпадает с фамилией в российском паспорте.

Девушка хочет вернуть свою девичью фамилию, что бы при рождении ребенка отец и мать носили имена как во втором действующем свидетельстве. ЗАГС РФ не знает что делать в этой ситуации и отказывается принимать документы, тк второе свидетельство оформлено не по законам РФ на не существующего человека. Бак не признают действительным, фамилию не дают поменять на девичью. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение