Я хочу поставить железный навес. Можно ли сделать вынос конструкции за черту межевания границы забора?

• г. Краснодар

Я хочу поставить железный навес. Можно ли сделать вынос конструкции за черту межевания границы забора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Расстояние от навеса до границы смежного земельного участка должно быть не менее 1 метра.

Спросить
Пожаловаться

Забор соседа стоит в метре от моего дома. Теперь сосед планирует поставить навес на своей земле в метре от забора. Данный навес затемнит мой дом и дождевой поток с навеса польётся в мой подвал. Имеет ли право сосед установить такую конструкцию.

В садовом товариществе сделали межевание, все документы утвердили, акты подписаны. Мы вызвали геодезистов и сделали вынос границ (оборудование все сетрифицированно) И хотим поставить забор на границе. Но теперь соседка утверждает, что не согласна с границами и говорит что подает на нас в суд. Может ли она оспорить границы меженвания. Хотя в акте стоит ее подпось о согласии границ?

Планирую сделать место для автомобиля вдоль забора с соседом. А еще поставить навес над авто. Скос навеса будет на мой участок. Будет ли нарушение с моей стороны при этом. И какое. Одни пишут что навесы можно ставить вплотную, другие в 1 метре от забора.

У меня есть межевание своего земельного участка, по границе своего участка я хочу установить забор. На границе межевания участков построен соседский дом. сосед против моего забора и грозится судом. Имею ли я право установить забор.

Сосед приварил к нашему забору железные конструкции, от чего забор наклонился в нашу сторону и придавливает растения. Могу ли я самостоятельно убрать эту конструкцию или лучше обратится в органы? Сосед убирать не собирается, забор я возводил сам.

Разделил с братом через суд подареный матерью участок. Сделали межевание. Граница раздела прошла через навес старово деревяного дома. Дом и пол навеса отошли брату. Мне отошли остальные пол навеса и сараи. Началось строительство. Я за год сделал все документы а брат снес дом и пол навеса и начал стройку без проекта. Стена из шлакоблока прошла ровно по границы межевания. Не отступил не мм. Вопрос: сколько по закону нужно отступать от границ межевание, если стройка ведется паралельно с двуз сторон?

У моих соседей построен навес во дворе он расположен от их дома до забора (вплотную) конструкция и желоба выходят за забор на мою территорию как правильно срезать конструкцию и желоба что бы не было споров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году соседи провели межевание, определена граница, зарегистрирована в кадастровой палате. Согласие дала моя жена, но собственником являюсь я. В 2013 году соседи нарушили границу и вышли за пределы границы на 70 сентиметров, потом подали на меня в суд о переносе моих построек 1989 года. Мой представитель настаивает об отмене межевания, по результатам которого в 2007 году они расширили участок на 45 сантиметров, потом ещё нарушили границу на 80 сантиметров. Что лучше: отменить межевание или заставить их поставить забор по границе межевания 2007 года?

Соседи построили навес, не произвели отступ от межи 1 метр, слив на мою сторону, угол подъема навеса 45 градусов, уклон в сторону моего участка, конструкцию приварили к моему забору, есть решение архитектуры о нарушениях, есть решение административной комиссии при администрации города есть выписка ЕГРН о размере земельного участка, есть вынос точек на место по которым я имею право отодвинуть свой забор вглубь их территории на 30 см, они не хотят переделывать навес, не дают мне отнести забор по точкам межевания, что делать в данном случае!

Купили участок. Восстановили границы и выяснилось, что угол дома соседа и часть забора находится на нашей земле. Двигать забор на место сосед отказывается. Хотим сделать межевание с наложением реальных границ на границы по кадастру. После без суда отодвинуть на границу забор и сломать его опалубку вдоль дома. Имеем ли мы право так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение