Ветеран труда не получила из-за награды ВЛКСМ - правомерен ли отказ?
₽ VIP

• г. Ижевск

За выполнение личной пятилетки, за 4.5 года награждена знаком Молодой гвардеец пятилетки. Присвоено звание лучшей по профессии с занесение в книгу почета горкома профсоюза, а также имею благодарности за достигнутые успехи в соц соревновании.

С документами подтверждающими награждение и стаж работы 35 лет, пошла в соц защиту, попросила выдать удостоверение ветеран труда. На что получила следующий ответ: горком влксм это не арганизация, знак неведомственный и не является знаком отличия в труде, и они не рассматривают награды влксм. Правомерен ли их отказ?

P.S Имеется архивная справка о том что в протоколе заседания комитета ВЛКСМ есть запись о моём награждении.

Ответы на вопрос (4):

Надежда, ответ Вам дали правильный, но если есть желание можете попробовать оспорить его в суде, если ответ письменный, а суд разберётся.

Приведите пожалуйста выписки или отсканированные части из документов, руководствуясь которыми вы дали ответ. При обращении в суд есть ли смысл сссылатся на Определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 3 декабря 2010г(дело №5-В10-90). По какой причене выше написсанная награда не явяется основанием для получения удостоверения ветерана труда.

"На что получила следующий ответ :горком влксм это не арганизация, знак неведомственный и не является знаком отличия в труде, и они не рассматривают награды влксм."-ответ Вам уже дали, в суд обратиться стоит. а суд и примет решение.

Вот здесь все про вас написано.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ВЕТЕРАНАХ"

от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 16.12.1994)

(действующая редакция)