Ветеран труда не получила из-за награды ВЛКСМ - правомерен ли отказ?
₽ VIP

• г. Ижевск

За выполнение личной пятилетки, за 4.5 года награждена знаком Молодой гвардеец пятилетки. Присвоено звание лучшей по профессии с занесение в книгу почета горкома профсоюза, а также имею благодарности за достигнутые успехи в соц соревновании.

С документами подтверждающими награждение и стаж работы 35 лет, пошла в соц защиту, попросила выдать удостоверение ветеран труда. На что получила следующий ответ: горком влксм это не арганизация, знак неведомственный и не является знаком отличия в труде, и они не рассматривают награды влксм. Правомерен ли их отказ?

P.S Имеется архивная справка о том что в протоколе заседания комитета ВЛКСМ есть запись о моём награждении.

Ответы на вопрос (4):

Надежда, ответ Вам дали правильный, но если есть желание можете попробовать оспорить его в суде, если ответ письменный, а суд разберётся.

Спросить
Пожаловаться

Приведите пожалуйста выписки или отсканированные части из документов, руководствуясь которыми вы дали ответ. При обращении в суд есть ли смысл сссылатся на Определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 3 декабря 2010г(дело №5-В10-90). По какой причене выше написсанная награда не явяется основанием для получения удостоверения ветерана труда.

Спросить
Пожаловаться

"На что получила следующий ответ :горком влксм это не арганизация, знак неведомственный и не является знаком отличия в труде, и они не рассматривают награды влксм."-ответ Вам уже дали, в суд обратиться стоит. а суд и примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Вот здесь все про вас написано.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ВЕТЕРАНАХ"

от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 16.12.1994)

(действующая редакция)

Спросить
Пожаловаться

Награждена бронзовым знаком ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец пятилетки за успехи в выполнении десятой пятилетки-имею ли право на присвоение звания Ветеран труда.

За выполнение личной пятилетки, за 4.5 года, награждена бронзовым знаком ЦКВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки" 1976 г. Имею ли я право претендовать на звание "Ветеран труда"?

Является ли знак ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки" ведомственным знаком отличия в труде и дает ли он право на присвоение звания "Ветеран труда"

Имею ли я право на присвоение ветеран труда имея награду за успехи в выполнении десятой пятилетки бронзовый знак ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец пятилетки от 29 октября 1980 г, вручали в г. Иркутске, а печать стоит местного Тулунского горкома.

В 1975 г. награждён серебряным знаком ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец пятилетки за выполнение личной пятилетки за 4 года. Имею ли я право на звание Ветеран труда? Сейчас на пенсии.

В 1975 году я была награждена бронзовым знаком ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки", может ли эта награда являться при присвоении звания "Ветеран труда". Общий стаж работы 43 года.

Имею грамоту ЦК ВЛКСМ: бронзовый и серебряный знак "Молодой гвардеец пятилетки: знак ЦК ВЛКСМ За активную работу в комсомоле в честь 60 летия комсомола; бронзовую медаль ВДНХ но удостоверение утеряно а запись в трудовой книжке о награждение имеется. Могу ли Я претендовать на присвоение звания и награждение медалью "Ветеран труда России".Сейчас на пенсии но продолжаю работать стаж уже 49 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 октября 1976 г награждён цк влксм молодой гвардеец пятилетки за выполнение личной пятилетки за 4.5 года имею ли право на звание ветеран труда.

Прошу сообщить, поможет ли мне награждение серебрянным знаком ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки" при получении звания "Ветеран труда"?

Есть соответствующая запись в трудовой книжке в разделе "Поощрения".

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Владимир.

Я хочу получить звание "Ветеран труда".

27.01.1976 г. я была награждена бронзовым знаком ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки". Трудовой стаж на данный момент составляет 35 с половиной лет. Пенсия по старости назначена в прошлом году. При недавном обращении в Областной отдел социальной защиты г.Владимира мне было отказано в присвоении звания "Ветеран труда", в связи с тем, что знак ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки" не является основанием для присвоения данного звания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение