какое наказание ждёт за повторное попадание сотрудникам ГИБДД в алкоголем опьянении. Спасибо.

• г. Ульяновск

Какое наказание ждёт за повторное попадание сотрудникам ГИБДД в алкоголем опьянении. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уважаемая Кристина г. Ульяновск!

В случае повторного задержания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии Срок лишения управления автомобилем будет увеличен в два раза.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.05.2019 г.