Может ли мошенник, зная только мой расчетный счет Сбербанка, при заблокированной карте, она на перевыпуске, снять деньги?

• г. Нижний Новгород

Может ли мошенник, зная только мой расчетный счет Сбербанка, при заблокированной карте, она на перевыпуске, снять деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Мошенники могут все. Вот только при заблокированной карте снять деньги сложно, для этого ее надо разблокировать. Если же данное снятие произошло то это непосредственная вина банка.

Поэтому Вы должны были сразу обратиться в банк если Вам пришла СМС и заявить несанкционированное снятие денег, написать заявление в полицию и заявление в службу безопасности банка. Банк должен был составить по Вашему заявлению Заявку на рассмотрение данного факта и возвращение необоснованно снятых денег.

Перевыпуск карты-это блокирование старой без права разблокирования! Ноую еще не дали, чтобы ее потом привязать к расчетному счету. Вопрос в правилах и порядке снятия с расчетного счета, если его знает мошенник. По одному только р/с он может снять? Или это только лично в банке с паспортом? ПРОЦЕДУРА и ПРАВИЛА.

Только лично в банке с паспортом.