Как признать пожилого человека-87 лет, недееспособным через суд, что для этого нужно сделать и предпринять.

• г. Краснодар

Как признать пожилого человека-87 лет, недееспособным через суд, что для этого нужно сделать и предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, для начала обратиться в медицинское учреждение, для получения медицинского документа об этом, затем обращаться с иском в суд. В процессе судебного разбирательства будет проведена медицинская экспертиза и суд вынесет решение.