Сотрудники полиции задержали пару по подозрению в краже, несмотря на их невиновность - какие последствия грозят парню и девушке?

• г. Томск

Меня с парнем задержали сотрудники полиции, как нам объяснили за кражу давностью в месяца два, мы этой кражи не совершали.

В этот магазин ходим часто, я ничего никогда не покупала, хожу только с парнем и естественно на камерах мы есть

На них видно только то, что я ношу ему вещи в примерочную (меняю размеры)

Проблема в том, что у парня куртка была куплена на рынке и именно на эту куртку указывает магазин

Можно узнать, какие нам грозят последствия?

Ответы на вопрос (2):

Вам может грозить часть 2 ст 158 УК РФ-кража совершенная группой лиц Два человека-это уже группа лиц

Адвоката вам нужно нанимать. Чтобы с наименьшими потерями выпутаться из данной ситуации

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ничего не грозит-если вы не крали вещи, доказательств нет, наличие у него куртки-не доказательство. Вам нужно отрицать свою причастность к краже.