Как поступить в случае, когда потерпевшего нет для дачи показаний после ДТП и как выписать автомобиль с площадки

• г. Барнаул

Недавно сбил пьяного пешехода всех оргонов службы вызвали. Не можем найти потерпевшего для дачи покозаний. Так как он дал не верные адресы проживания и номера телефонов. Как и что делать! Но есть писменая встречное заявления на бумашке что не имеет притензий ко мне. Что делать такой ситуации и как выписать машину с стоянки!

Ответы на вопрос (1):

Если не будет возбуждено дело в течение 3, 10, максимум 30 дней, должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И у Вас будет полное право требовать возврата машины. Если не отдадут, надо будет обжаловать в суд.

а так, можете просто написать заявление о передаче Вам машины на ответственное хранение.