Как поступить в случае, когда потерпевшего нет для дачи показаний после ДТП и как выписать автомобиль с площадки

• г. Барнаул

Недавно сбил пьяного пешехода всех оргонов службы вызвали. Не можем найти потерпевшего для дачи покозаний. Так как он дал не верные адресы проживания и номера телефонов. Как и что делать! Но есть писменая встречное заявления на бумашке что не имеет притензий ко мне. Что делать такой ситуации и как выписать машину с стоянки!

Ответы на вопрос (1):

Если не будет возбуждено дело в течение 3, 10, максимум 30 дней, должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И у Вас будет полное право требовать возврата машины. Если не отдадут, надо будет обжаловать в суд.

а так, можете просто написать заявление о передаче Вам машины на ответственное хранение.

Спросить
Пожаловаться

Сбил пешехода в непосредственной близости пешеходного перехода, пешеход втал и убежал от помощи отказался. Машину переставил метров на десять в корман проезжей части. Депс вызвал со свидетелем дали показания. Что теперь делать?

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч.тормозной путь равен 23 м. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен и дорога там плохая. Помогите пожалуйста! Что грозит человеку который сбил пешехода.

Сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода в темное время суток при обильном снегопаде. Сразу вызвал скорую медпомощь и ДПС. Пешеход в тяжелом состоянии. Правила не нарушал. Что мне ожидать?

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен. Помогите пожалуйста!

При повороте на светофоре ночью при сильном дожде, я не заметила пешехода, затормозила, пешеход махал руками, я его не задела и поехала дальше, в своем заявлении в полиции он написал, что претензий не имеет, потом он меня нашел, меня вызвали к дежурному, объяснили, что есть заявление, я сбила пешехода, и лучше заплатить, впоследствие я отказалась и только спустя неделю пешеход написал заявление, мою машину осмотрели, повреждений нет, а у пешехода ушиб грудной клетки и груди, как такое может быть и что делать?

Год назад знакомый, сбил пьяного пешехода вне зоны пешеходного перехода, вызвали гаи, скорую, пешехода осмотрели констатировали алк. опъянение и ушиб локтя, пешеход от госпитализации отказался и написал расписку что притензий не имеет, знакомый интересовался на следующий день в милиции судьбой пешехода, ему ответили что вызовут если что. прошел год, пришла повестка в суд, где говориться что пешеход скончался в больнице через месяц от полученных в результате дтп повреждений. Иск о возб уголовного дела и возмещении морального вреда гражданской жене пострадавшего. Что делать?

Я сбил человека на пешеходе. Пешеход получил ушиб бедра. Пешехода сразу отвез в больницу. Врачу оплатил, пешеход претензий не имеет. Гаишники грозят лишением прав и к адмпривлечению. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершила наезд на пешехода, вне пешеходного перехода. Вызвала гаи и скорую. Пешехода отпустили из больници в этот же день, с ушибами. Пешеход был пьян, кровь на алкоголь у него взяли. Так же пешеход дал мне расписку что претензий ко мне не имеет, я ее предоставила в гибдд. У меня на машине разбито лобовое стекло, дала расписку что не буду ее чинить. Вопрос: почему мне нельзя ремонтировать машину (просила разрешения-отказали), и что меня ждет, лишение прав или штраф?

Наехал на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход был пьян, сидел на дороге, сбил. Вызвал скорую и гибдд. Забрали машину и документы на машину. Имеют ли право забрать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение