Каков срок действия РВП для граждан Узбекистана в России и можно ли сразу получить гражданство?

• г. Тула

Я хотел спросить, я гражданка Республики Узбекистан, хочу получить гражданство по переселению, подскажите пожалуйста я получил паспорт переселенца, теперь сдаю документы на РВП, после получения РВП какой срок действия его в России? И надо ли мне делать ВНЖ или сразу через год можно получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вам вовсе не надо проходить весь этап от РВП, внж к гражданству. Вы попадаете под упрощ. Форму приобретения гражданства РФ и для переселенцев в течении 3-х месяцев получают гражданство с момента подачи заявления.