Могут ли МФО подать в мировой суд не по прописке должника? Спасибо!

• г. Казань

Могут ли МФО подать в мировой суд не по прописке должника? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут подать не по месту регистрации, если в договоре прописана договорная подсудность, например, если споры рассматриваются по нахождению юридического лица.

Юридическое лицо зарегистрировано в Ростовской области, а в мировой суд подали в г.Волгоград.

Я прописана и проживаю в Волгоградской области

Если вы оформляли договор займа как физическое и не прописана подсудность, значит заявление подаётся по месту регистрации должника