Проблема с засчитыванием выслуги лет - как помочь фельдшеру-педиатру получить льготную пенсию

• г. Екатеринбург

В связи с отсутствием врачей-специалистов, фельдшера приняли на должность участкового фельдшера-педиатра (это просматривается по приказу о приеме на работу, в трудовой книжке, в лицевом счете, в тарификационном списке и штатном расписании), но при оформлении льготной пенсии по выслуге лет, работнику этот стаж не засчитали, т.к. в пенсионном перечне льготных профессий такой должности нет, а только фельдшер. Как быть специалисту о\кадров, как помочь работнику и исправить совю ошибку (запись).

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЖДУ С БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ ОТВЕТА!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете подтвердить стаж уточняющей справкой за подписями руководителя учреждения и специалиста отдела кадров. Рекомендую еще раз обратиться в отдел оценки пенсионных прав за разъяснениями.

Как показывает практика, номинально внесенная запись в трудовую книжку не является основанием для отказа в оформлении досрочной трудовой пенсии, только это надо документально доказать.

Успехов.

С уважением, Елена Анатольевна.