Как родственнику украинского гражданина, осужденного в России, начать процедуру экстрадиции - советы и рекомендации

• г. Москва

Сын гражданин Украины. В 2015 году попал по статья 209 часть 4 на срок 9.6 лет в России. Хотим писать на экстрадицию, но не знаем с чего начать. Подскажите, я как мать, куда и какое прошение нужно подать здесь, на Украине, чтобы дать ход по экстрадиции. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если он совершил преступление на территории РФ, то и отбывать наказание он будет в России. Экстрадиция-это совсем другое понятие.

Экстрадиция – это процесс официальной передачи преступника государству, в котором он осуществил свои преступные деяния.

Как называется процедура передачи заключённого, совершившего преступление на территории РФ и отбывающего наказание там же, на родину (Украина)?

Называется ПЕРЕДАЧА ЛИЦА, ОСУЖДЕННОГО К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ, ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ В ГОСУДАРСТВЕ, ГРАЖДАНИНОМ КОТОРОГО ОНО ЯВЛЯЕТСЯ. Данные действия регулируются главой 55 УПК РФ.