Артериальная гипертензия 1 стадии, 2 степени с поражением сердца и риском ССО 2 - Подпадает ли данное заболевание под освобождение от призыва в армию?

• г. Тула

Артериальная гипертензия 1 стадии, 2 степени, с поражением сердца, риск ССО 2 есть ли в перечне освождения это заболевание от призыва в армию?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Валентина Ивановна, данное заболевание является основанием для освобождения от службы, т.к. должна быть установлена категория годности "в".