И 2-й вопрос: как и где получить сертификат о прохождении тестирования по русскому языку и есть ли в этом необходимость

• г. Москва

Как получить справку посольства Узбекистана об отказе от гражданства, если к посольству в Москве не подступиться из-за километровой очереди. Если можно отправить заявление заказным письмом на адрес посольства в Москве, то что нужно отправить и в какой форме\в частности заявление\ и как получить уведомление о вручении. И 2-й вопрос: как и где получить сертификат о прохождении тестирования по русскому языку и есть ли в этом необходимость, если училась в русской школе и оценка по рус. яз.-4.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об отказе от имеющегося гражданства Вам составит нотариус в 2-х экз. Первый экз. Вам нужно направить ценным письмом с описью и уведомлением о вручении (на почте объяснят). Второй экз. + документы, подтверждающие отправку первого, Вы уже представите в ОВИР.