Как определить национальность ребёнка, если родители разной национальности?

• г. Ханты-Мансийск

Как определить национальность ребёнка, если родители разной национальности?

Ответы на вопрос (1):

Национальность определяется по матери, а в паспорте указывается место рождения ребенка.

При наступлении 14 лет при получении паспорта можно изменить национальность вместе с другими данным (подпись, фамилия и т.п.)