На данный момент на руках одно свидетельство о рождении и есть гражданство России (так как был загранпаспорт РФ).

• г. Ханты-Мансийск

Буду краток:

нет паспорта гражданина РФ;

не был прописан в РФ;

на руках документы:

свидетельство о рождении;

Был загранпаспорт РФ, срок которого кончился и к сожалению утерян (был выдан МИД России в Москве);

Краткая история: родился в Южной Осетии, уехал в Россию учиться в 1990 г. Потерял паспорт, но восстановить не получалось (запросы в Южную Осетию через Грузию не доходили). В 2004 г. получил загранпаспорт РФ.

На данный момент на руках одно свидетельство о рождении и есть гражданство России (так как был загранпаспорт РФ). Как мне получить паспорт гражданина Российской Федерации?

С уважением, Борис.

Ответы на вопрос (1):

Получить "внутренний" паспорт РФ можно в любом отделении ФМС РФ. Даже без регистрации.

Запросы они сделают сами.

Спросить
Пожаловаться

Родилась в Южной Осетии. В 1991 году закончила российский ВУЗ. В 2001 г. в Северной Осетии получила ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Тогда на местах восстанавливали гражданство Рф для тех, кто до определённого времени проживал в России. Месяц назад я случайно выяснила, что меня по чей-то халатности нет в базах, т.е. на данный момент выходит, что я без гражданства РФ. С 2001 г. я зарегистрирована в Северной Осетии. Через 4 месяца мне нужно менять по возрасту паспорт. Знаю, что начнутся проблемы. Что делать?

Приветствую.

Как поменять (получить) паспорт РФ?На данный момент паспорт СССР утерян. Осталась ксерокопия паспорта и вкладыша о гражданстве. Паспорт был выдан в Абхазии. Из документов есть свидетельство о рождении (грузия). Свидельство о браке Москва, там указанно гражданство Россия. Свидетельство о рождении ребёнка и там я гражданин России. А теперь я не знаю какое у меня гражданство, не имея паспорта и т.д.Гражданства других стран и республик не получал. (Был СССР и далее РФ).

В общем история такая, в Россию приехал 1993 году (из-за войны был вынужден) прописался во Владимирской обл. в 1998 году, гражданство получил в 2000-ом.Но тогда не стал менять паспорт, понимаю что зря... но уже поздно сожалеть.

В общем я с паспортом СССР и женился и учился и ребёнка оформлял, и т.д.И тогда всё было нормально. А теперь я не знаю как мне поменять паспорт, так как сейчас не прописан в России. Меня выписали без моего согласия.

ЗЫ.Если получать втарой раз гражданство, то с чего начать... посоветуйте.

Я уже столько всего начитался на эту тему, и уже немного знаю законы (статьи). Из плюсов, если начинать всё по новой... Я закончил в Москве вуз после после 1 июля 2002 года... Отец гражданин Рф.Ну и свидетельства о браке и т.д.

Спасибо.

Здасвуйте, у меня поспорь Южной Осетии сама я радодилась в РФ... Находусь я на территории России, чтобы получить Российское гражданство меня принудительно заставляют выехать в Южную Осетию на три месяца, зачем?

документи на получение паспорта а та м требуют гражданство на мать а статю на гражданство не могуть найдти в промишленом районе там она получала свой первый паспорт в 17 лет в 1987 году что делать.

Я, Дашлакиев Исса Ахмедович, родился 22 ноября 1956 года Казахстане, куда были высланы мои родители. Через неделю моего рождения мы вернулись на родину моих родители, на Кавказ (Северную Осетию). На станции Беслан, Северная Осетия, нас встретили и отправили обратно в ссылку от куда мы возвращались. К середине декабря мы вновь вернулись на Кавказ в Осетию. Документ о моем рождении мы получили в Осетии, где сказано, что я родился в Осетии. Вопрос? Как мне доказать, что я родился не в Осетии а Казахстане и получить справку о реабилитации. Через ЗАКС сделали запрос в Казахстан, ответ, в архиве нет данных о моем рождении.

Прошу проконсультируйте утеряно свидетельство о рождении ребенка, ребенок родился в Грузии, но имеет гражданство России, в данный момент ребенок прописан в г Новороссийске, но проживаем в Москве. Каким образом можно востановить свидетельсво? Посольство Грузии неоказывает услуг по запросу МИД россии так же.

Я попал в такую ситуацию. Родился в 1960 и до 1991 года проживал на территории России (имел российский паспорт и прописку). В 1991 году уехал в Казахстан, где женился. В 1996 году семья получила разрешение на выезд на постоянное место жительства в США. Т.к. выезжал из Казахстана, то получил паспорт гражданина Казахстана и в 1997 уехал. В 2006 году получил американское гражданство и автоматически потерял казахское. Вопрос состоит в следующем: возможно ли мне восстановить Российское гражданство? В данный момент мой отец проживает в России и имеет российское гражданство, и моя жена имеет Российское гражданство (проживает со мной в США).

Заранее благодарен.

Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в 1973 году в РСФСР. В 1993 году принял гражданство РФ.

В 1996 году уехал в Казахстан. У меня был старый паспорт СССР и загранпаспорт СССР с отметкой о гражданстве РФ.

На данный момент я проживаю в Казахстане, паспорт СССР утерян, а срок действия загранпаспорта истек в 1998 году.

Могу ли я по этому загранпаспорту восстановить гражданство РФ и получить новый паспорт гражданина РФ и что для этого необходимо?

Заранее благодарю за ответ, с уважением, Олег.

Где взять справку об отсутствии гражданства Казахстана. Родился там в девяносто втором году но через год уехал с родителями в Россию. Свидетельство о рождении написано гражданин российской федерации и есть паспорт гражданина России.

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение