Какие льготы положены многодетным семьям (не малоимущим) в Ставропольском крае?

• г. Ставрополь

Какие льготы положены многодетным семьям (не малоимущим) в Ставропольском крае?

Ответы на вопрос (3):

По закону многодетным семьям в Ставропольском крае положены следующие льготы:

2) получение жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма;

3) бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства;

(в ред. Закона Ставропольского края от 10.07.2013 N 65-кз)

4) ежемесячную денежную компенсацию взамен набора социальных услуг, предоставляемых в натуральном выражении, на каждого ребенка в возрасте до восемнадцати лет в размере 300 рублей;

5) первоочередной прием детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования;

(в ред. Закона Ставропольского края от 11.02.2014 N 9-кз)

6) компенсацию части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, в размере, устанавливаемом Правительством Ставропольского края, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ставропольского края, определяемой в установленном порядке, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего и последующих детей;

(п. 6 в ред. Закона Ставропольского края от 11.02.2014 N 9-кз)

7) ежегодную денежную компенсацию в размере 1000 рублей на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей;

(в ред. Закона Ставропольского края от 11.02.2014 N 9-кз)

8) первоочередное посещение кабинетов врачей;

9) первоочередное получение бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения детям из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае;

10) бесплатное обучение детей в государственных образовательных организациях дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей;

(п. 10 в ред. Закона Ставропольского края от 11.02.2014 N 9-кз)

11) утратил силу. - Закон Ставропольского края от 10.07.2013 N 65-кз;

12) иные меры социальной поддержки, предоставляемые по основаниям, в порядке и на условиях, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Ставропольского края для семей, имеющих детей.

Пункт 4 взамен ежемесячную денежную компенсацию взамен набора социальных услуг,

поясните пожалуйста что входит в понятие "набор соц услуг"

Доброго дня советую обратиться в соц защиту при администрации, из того что приведено выше по факту половины нету, либо очень долго ждать! Пишите звоните!