Пропавшее заявление о мошенничестве - что делать, если полиция потеряла вашу жалобу?

• г. Одесса

В отделении полиции подали заявление о мошенничестве, следователь дал на руки памятку для потерпелого, по незнанию не взяли талон о регистрации заявления. Следователь сказал, что перезвонит. Прошло 3 дня, до следователя не дозвониться, по вайберу ответил, что куда-то там передал, в отделении никто ничего не знает, посылают с одного кабинета в другой, в журнале регистрации заявления нет. Что посоветуете делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Полагаю, сначала надо выяснить, внесены ли сведения в ЕРДР, если да, то тогда следует узнать номер уголовного производства.

Добрый день, Елена.

Можете обратиться с письменным запросом, чтобы получить информацию.

Если данные не внесли в ЕРДР, тогда обжаловать в судебном порядке следственному судье.