Как правильно известить мировой суд о судебном приказе, пришедшем на умершего члена семьи по коммунальным услугам?

• г. Томск

Пришел судебный приказ по коммунальным услуга, один из членов семьи умер несколько лет назад и на него пришел судебный приказ, как правильно известить об этом мировой суд?

Ответы на вопрос (2):

От себя (родственника) напишите Ходатайство об отмене СП и о прекращении приказного производства.

Вам необходимо написать в суд заявление на отмену судебного приказа в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ. У вас на это 10 дней с момента его получения.

С Уважением.