Подростку, не вступавшему на учет и присутствовавшему при воровстве, грозит ответственность?

• г. Сарапул

Произошла такая ситуация. Мне 13 лет, на учетах ни разу не стояла. Не давно мои друзья пошли воровать в магазин, я знала это и пошла с ними. Я видела, что они воруют, сама ничего не брала. Могут ли меня поставить на учёт, или все обойдётся?

Ответы на вопрос (2):

Если ничего не брали, можете сказать, что вас заставили пойти с собой остальные подростки и не говорили, что собираются делать. Все обойдется.

Могут поставить на учет. Но в таких случаях выгоднее Вас сделать свидетелем, чем соучастником.