Может ли опекун в психбольнице требовать что-то от детей, если они отказались от опеки над отцом, который страдает от психического заболевания и является недееспособным?

• г. Владимир

Может ли опекун в часности психбольница потребовать от детей что-то, если они отказались от опекугства отца, психически больного и недееспособного.

Ответы на вопрос (1):

Со взрослых детей можно взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Кто наследует имущество недееспособного психически больного человека, если детей нет, родители умерли. Может ли опекун с согласия опеки наследовать квартиру недееспособного?

Должен ли у психически больного мужчины, недееспособного и социально опасного быть опекун? Должен ли опекун проживать вместе с опекаемым? Если да, то где найти Закон, обязывающий опекуна проживать с опекаемым?

Может ли опекун недееспособного психически больного человека требовать соц. обслуживание на дому социальным работником себе и опекаемому?

Может ли опекун недееспособного больного прописаться в его правоьизированный квартире? В том случае когда опекуна нет своего жилья?

Я опекун недееспособного психически больного отца инвалида 1 группы. Мы отправляем его в интернат. Я с сыном прописана у него в квартире собственником которой он является. Выпишут ли меня с сыном из его квартиры после помещения его в интернат?

Можно ли выписать из квартиры недееспособного (психически больного) человека если он находится в ПНИ?

Я жена психически больного недееспособного человека, хочу отказаться от опеки над мужем. Может ли государство назначить опекуна психически больному или его поместят в интернат? Квартира в долях между мной и мужем. Может ли муж сопекуном прийти на свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун не хочет забирать недееспособного больного из психиатрического стационара, сам пациент нежелает находиться в стационаре и оформляться в дом-интернат, имеет собственное жилье, которым распоряжается опекун. Показаний для недобровольной госпитализации нет. Можно ли выписать недеееспособного больного одного, без опекуна? Если нельзя, то как поступить в такой ситуации?

У меня вопрос можно ли опекуна лишить опекунства если он не исполняет своих обязанностей как опекун. У отца (он опекаемый) опекун родная сестра, она сама инвалид и не может исполнять своих обязанностей и отказываться от опекунства не хочет. Опекуном хочет стать его сын. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение