Переоформление пенсии по потере кормильца 18-летнему сыну - правомерное решение или нет?

• г. Озерск

Мой сын учится в 11 классе, после достижения сыну 18 лет нам переоформили пенсию по потере кормильца до 31 мая, хотя он еще весь июнь будет сдавать выпускные экзамены.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын поступит на очное отделение, то выплату пенсии продолжат до 23- лет. Вам ежегодно необходимо будет подтверждать факт обучения.

ПФР поступил правомерно